На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте дома культуры во Втузгородке появится высотка в стиле Дворца Дожей

  • 28.3.2024
  • 785

 Стали известны подробности проекта жилого дома, который встанет в южной части Втузгородка, рядом с заводом «Вектор». По месту прописки новостройка получила говорящее название – ЖК «Отдельный, дом 5». Это будет односекционный высотный дом с лобби, подземным паркингом и стилобатом. На фасадах предполагается использование арочных элементов – отсыл к облику Дворца Дожей в Венеции (напомним, что подобное решение недавно применил застройщик «Астра» в своём ЖК VENEZIA в Верхней Пышме).

Как сообщает управляющий партнёр АН «Кулиговская и партнёры» Павел Боровиков, высота потолков в ЖК «Отдельный, дом 5» – три метра. Студий не будет, площадь однокомнатной квартиры – от 58 кв. м, площадь трёшки достигает 147 кв. м. Предусмотрены квартиры со свободной планировкой – от 90 до 129 кв. м, резиденции с террасами – от 90,4 до 128,7 кв. м. Ценник на старте обещает быть в коридоре от 170 до 220 тыс. руб. за квадратный метр.
 
 
Возведеием жилого комплекса «Отдельный, дом 5» будет заниматься ООО «Инжиниринговая компания «Мост». Это первый девелоперский проект компании. Директор ИК «Мост» Геннадий Дорофеев до недавнего времени руководил компанией «Стройпроект Групп», которая является генподрядчиком Группы ПИК на жилом комплексе «Утёс». «Стройпроект Групп» довольно известная организация на строительном рынке Екатеринбурга. Она неоднократно участвовала в конкурсе на звание «Подрядчик года».
 
Новый дом от компании «Мост» встанет на месте здания в стиле классицизм, построенного в пятидесятые годы XX века. Ранее это был дом культуры Всероссийского общества глухих (ВОГ). В последние годы владелец здания – ВОГ – сдавал помещения в нём в аренду. Здесь размещались прачечная, адвокатское бюро, автомойка и т.д. В декабре 2022 года общество продало объект физическому лицу.
 
 
В окрестностях ЖК «Отдельный, дом 5» в ближайшее время должны стартовать ещё несколько девелоперских проектов. Например, компания «Первостроитель» по адресу ул. Мира, 39 (на месте заводоуправления фабрики «Уралобувь») планирует построить жилой дом из двух корпусов высотностью 17 и 23 этажа.
 
Фото: документация проекта и портал METRTV.ru.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости