Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стройки в Эмиратах оценили почти в триллион долларов

  • 27.7.2009
  • 1190

Общая стоимость объектов, строительство которых сейчас ведется в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), оценивается в 3,4 триллиона дирхамов (около 930 миллиардов долларов США). Об этом сообщает портал Arabian Business. Это примерно 45 процентов от стоимости всех проектов, возводящихся на Ближнем Востоке.

По расчетам Кувейтского национального банка (KNB), в конце второго квартала текущего года совокупная стоимость девелоперских проектов в странах Персидского залива достигла 7,7 триллиона дирхамов (2,1 триллиона долларов). Этот показатель в четыре раза превысил данные июня 2005 года, увеличиваясь ежегодно примерно на 50 процентов.

Стоит отметить, что два года назад только треть строящейся на Ближнем Востоке недвижимости располагалась в ОАЭ. Если сравнивать Эмираты с другими государствами Персидского залива, то строительный сектор в экономике этой страны играет наиболее значительную роль. Около 80 процентов инвестпроектов в ОАЭ связаны со строительной отраслью.

Источник: lenta.ru

Новости рынка недвижимости