Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На Среднем Урале 400 миллионов рублей земельного налога "пролетают" мимо бюджета

  • 31.8.2010
  • 989

Бюджет Среднего Урала недобирает около 400 миллионов рублей земельного налога. Об этом заявил руководитель регионального УФНС Аркадий Саитов на встрече с губернатором Александром Мишариным.

По словам главного налоговика области, причина кроется в нежелании некоторых городов и поселков проводить оценку земель. "Будем работать с муниципалитетами, чтобы принимали соответствующие нормы", - сообщил он.
В целом же ситуацию с поступлениями налогов в областную казну и в консолидированный бюджет А.Саитов назвал стабильной. По его словам, прибыль уверенно растет и есть надежда, что по итогам года средств поступит больше, чем сейчас прогнозируется.

"НДФЛ регистрируется, что называется, постфактум. Сначала проходит налоговый период, который заканчивается в апреле следующего года. Только после этого мы его можем брать в администрирование. И поэтому некоторые недобросовестные плательщики до сих пор от налога уходят", - пояснил А.Саитов.

Источник: Уралинформбюро

Новости рынка недвижимости