На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В екатеринбургском поселке Совхозный ведется строительство многоквартирных домов без канализации

  • 19.11.2010
  • 1578

В Екатеринбурге может быть построено несколько многоквартирных жилых домов без канализационной системы. Возведение таких объектов уже осуществляется в поселке Совхозный по адресу: пер. Облепиховый, 29–31 и 42–44. Об этом в открытом письме сообщают жители поселка, наблюдающие за строительством.

Горожане опасаются, что при заселении домов стоки отработанных вод из 4 многоквартирных домов могут быть направлены в выгребную яму, а затем в землю, лишив тем самым несколько сотен жителей поселка питьевой воды, а также могут привести к отравлению источника при храме Симеона Верхотурского.

Как сообщается в обращении настоятеля расположенного рядом с местом строительства Свято-Симеоновского храма Вячеслава Зайцева, городской администрацией было выдано разрешение на строительство на указанных участках одноквартирных индивидуальных домов. Однако в реальности там возводятся многоквартирные объекты. Застройщик — ООО «Строительная компания «Агрострой» — начал рекламную кампанию по продаже квартир на стадии строительства.

При этом Вячеслав Зайцев указывает на то, что инфраструктура поселка не рассчитана на такие дома, в поселке принципиально отсутствует канализационная система. Компания «Агрострой» такой системы также не создала. Жители поселка опасаются, что в этой ситуации из-за действий застройщика может серьезно пострадать экология района.

Прихожане монастыря и жители окрестных домов уже обращались в прокуратуру, администрацию Екатеринбурга и Главархитектуру с просьбой принять меры и разобраться в ситуации. Под обращениями было собрано более 80 подписей. Однако проверки пока не принесли результата. Контролирующие органы ссылаются на то, что по возводимым зданиям пока невозможно понять их будущую этажность.

Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости