На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В России от нечестных застройщиков пострадало 150 тысяч человек

  • 23.11.2010
  • 1089

Число обманутых дольщиков в России может составлять 150 тысяч семей, заявил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

"За последнюю неделю количество зарегистрированных обманутых дольщиков выросло с 44 до 47 тысяч человек. А всего в Российской Федерации, по нашим оценкам, не менее 150 тысяч семей, которые пострадали от нечестных застройщиков", - отметил Андрей Клычков.

Он подчеркнул, что не разделяет мнения о том, что дольщики стали обманутыми по своей глупости.

"В России отсутствует реальный механизм защиты прав участников долевого строительства", - констатировал Андрей Клычков.

Депутат Мосгордумы сообщил, что недавно он встречался с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, нашел понимание у него по поводу решения проблем обманутых дольщиков. Конкретным результатом этого сотрудничества, по словам Андрея Клычкова, может стать перевод дел обманутых дольщиков из ведения Следственного комитета МВД в ведение Следственного Комитета РФ.

Кроме того, как рассказал Андрей Клычков, специальная рабочая группа из сотрудников правоохранительных органов и депутатов городской и Госдумы проведет консультации с представителями Центрального Банка России по вопросу контроля за банками, которые используются в мошеннических схемах перевода денег обманутых дольщиков.

Новости рынка недвижимости