На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В 2011 году будет оцифровано около 1 млн. объектов недвижимости

  • 1.9.2011
  • 1379

В Свердловской области продолжает реализовываться целевая программа «Создание системы кадастра недвижимости в Свердловской области», на которую в 2011 году выделено 235 млн. рублей. В рамках этой программы в текущем году будет оцифровано около 1 млн. объектов.

На сегодняшний день к ней разработана дополнительная программа, направленная на уточнение картографической информации по ряду муниципальный образований области. На ее реализацию будет направлено 22 млн. рублей, рассказал на сегодняшнем брифинге заместитель председателя правительства Свердловской области, министр по управлению государственным имуществом Виталий Недельский.

Он также напомнил, что всего на программу «Создание системы кадастра недвижимости в Свердловской области» выделено 424 млн. рублей, из которых 100 млн. рублей — на 2008 год, 14,8 — в 2009-м и 75 млн. рублей — в 2010 году.

«Общий объем экономии выделенных средств составил около 135 млн. рублей, что связано с тем, что необходимые работы выполнялись за меньшие деньги»,— отметил Виталий Недельский.

Цель данной программы — объединить информацию об имущественных объектах, объектах капитального строительства и недавно построенных в единую базу — для расчета налогов и осуществления сделок с правами собственника.

Источник: www.justmedia.ru

Новости рынка недвижимости