На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Жителям Екатеринбурга пришлось вернуть южноуральскому поселению присвоенные земли

  • 1.9.2011
  • 1184

Южноуральскому поселению вернули землю, незаконно присвоенную частными лицами. Чиновник, принимавший участие в этой преступной сделке, ответственности избежал.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, ответчиками выступили трое жителей Екатеринбурга, купивших земельные участки на территории Григорьевского сельского поселения, расположенного в Каслинском районе.

Как оказалось, они приобрели право собственности на землю на основании фиктивных выписок из похозяйственной книги, выданных главой Григорьевской администрации. В отношении главы было возбуждено уголовное дело по обвинению ее в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ – внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложные сведения, если это деяние совершено из личной заинтересованности. Правда, суд это дело закрыл в связи с истечением сроков давности.

Тем не менее, имущество, приобретенное без законных оснований, является неосновательным обогащением и подлежит возврату. Поэтому суд вынес решение о возвращении земель муниципальному образованию «Григорьевское сельское поселение», исключению этих участков из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним правообладателей.

Решение вступило в законную силу.

Источник: nr2.ru

Новости рынка недвижимости