На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Мэрия Екатеринбурга провела рекордные по стоимости земельные торги

  • 21.11.2011
  • 1517

Рекордный по показателям земельный аукцион состоялся на прошлой неделе в Администрации Екатеринбурга. В ходе земельных торгов было реализовано 14 лотов, семь из них было реализовано непосредственно в ходе торгов, остальные семь – по начальной цене.

Как сообщается на официальном сайте города, 13 из 14 реализованных лотов дают право аренды на индивидуальную жилищную застройку. Среди реализованных участков земли – два участка, расположенных в поселке Малый Исток, один – в селе Горный Щит. Еще 4 участка – в поселке Садовый на улице Балтымской.

Участок, предназначенный для возведения жилого дома с подземной автопарковкой в квартале улиц Авиаторов – Ракетной – Спутников – переулка Утреннего был реализован за 7 миллионов 595 тысяч рублей. Его первоначальная стоимость составила 5 миллионов 995 тысяч рублей. Площадь участка – 6339 квадратных метров.

Земельный участок для строительства индивидуального жилого дома в районе улицы Ямской и переулка Вересковского площадью 901 квадратный метр стал предметом длительных торгов, на его покупку претендовали 22 участника. При стартовой цене в 342 тысячи рублей участок был реализован по цене 3 миллиона 312 тысяч рублей.

Еще один участок для строительства жилого дома в районе этих же улиц площадью 912 квадратных метров при стартовой цене 347 тысяч рублей ушел с молотка за 3 миллиона 7 тысяч рублей, то есть почти в девять раз дороже.

По словам заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира Крицкого, таких результатов аукциона не было в Администрации города уже давно. «Этот аукцион побил все рекорды последних лет», – отметил Владимир Крицкий.

«Происходят сдвиги в пользу индивидуального жилья. Если предложения не будут успевать за спросом, мы и дальше будем наблюдать подобную картину», – заявил «НЭП» президент Уральской палаты недвижимости Игорь Обухов.

 

Новости рынка недвижимости