На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

МУГИСО: проект соглашения о распоряжении неразграниченными землями находится в стадии разработки

  • 15.3.2012
  • 1735

МУГИСО готовит проект соглашения между министерством и администрацией Екатеринбурга, который регламентирует процесс распоряжения неразграниченными участками территории МО «город Екатеринбург».

Напомним, в настоящее время в соответствии со статьей 54-3 закона Свердловской области от 07.07.2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений», соглашением между МУГИСО и муниципальным образованием «город Екатеринбург» «О взаимодействии в процессе распоряжения земельными участками, право государственной собственности на которые не разграничено, расположенными на территории МО «город Екатеринбург» от 17.05.2007 года распоряжение такими земельными участками осуществляет администрация города по согласованию с министерством.
 
Правительством Свердловской области внесен на рассмотрение Законодательным собранием Свердловской области проект закона Свердловской области «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», в соответствии с которым полномочия по распоряжению вышеуказанными землями передаются уполномоченному органу по управлению земельными ресурсами, находящимися в областной собственности (п. 20 статьи 1 проекта закона).
 
13 марта 2012 года Законодательным собранием Свердловской области проект закона принят во втором и третьем чтении с поправками, внесенными депутатами Законодательного собрания, согласно которым п. 20 статьи 1 проекта закона исключен из проекта закона.
 
«Принятие законопроекта обусловлено изменением федерального законодательства, в результате которого, во-первых, возник ряд не реализованных Свердловской областью полномочий, во-вторых, некоторые нормы закона Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» вступили в противоречие с Земельным кодексом РФ и федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве», – заключили в МУГИСО.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости