На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Александр Якоб и Сергей Мямин проконтролировали строительство первой очереди ЖК «Мичуринский»

  • 5.11.2013
  • 1057

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин проконтролировали ход работ по возведению первой очереди нового малоэтажного жилого массива на юго-западной окраине уральской столицы. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

В перспективном микрорайоне строится принципиально новое для Екатеринбурга жилье, которое во многом может определить и разнообразить  его будущее развитие. Сооружаемые компанией «ЛСР-Урал» трехэтажные дома нового типа с небольшими по площади квартирами по своему принципу и месту расположения очень близки к индивидуальному жилому сектору.
 
Каждая квартира в первой очереди нового микрорайона Мичуринский оборудована индивидуальным газовым котлом и имеет автономное отопление. Квартиры на третьих этажах, даже однокомнатные, имеют второй уровень – так называемую антресоль, на которую, как на любой верхний этаж, ведет полноценная лестница. А жилые помещения на первых этажах, наоборот, оснащены подполом, который занимает пространство под всей площадью квартиры и, в зависимости от фантазии собственников, вполне может быть превращен в мастерскую, биллиардную или даже винный погреб.
 
Первая очередь жилого комплекса нового типа в поселке Мичуринский, а это 12 жилых домов общей площадью 33 тысячи квадратных метров, будет сдана уже до конца текущего 2013 года. А в ближайшей перспективе, рассчитанной на период до 2017 года, городские власти планируют ввести более 230 тысяч квадратных метров в малоэтажных домах. Параллельно с жилыми строениями на территории нового малоэтажного микрорайона появятся многоуровневый паркинг, торговые и бытовые объекты, а также новая школа и два детских сада. Кстати, первый детсад уже проектируется и будет построен в следующем году.
 
Александр Якоб отметил, что данный опыт весьма интересен и будет использован в освоении других городских территорий. Пока что в общем объеме новостроек экономичный малоэтажный сегмент занимает лишь порядка 5%. Однако уже в ближайшем будущем муниципалитет планирует увеличить этот показатель до 15-20% в сфере жилой застройки города.

Новости рынка недвижимости