На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Детский сад №34 станет украшением микрорайона «Университетский»

  • 3.4.2014
  • 1297

Строительство нового здания муниципального детского сада № 34 по улице Педагогическая, 26 началось в марте этого года, завершение строительства запланировано в декабре 2014 года. Трёхэтажный детский сад на 280 мест будет располагаться на обособленном земельном участке внутри микрорайона «Университетский». Площадь участка в границах благоустройства составляет 10 940 кв. м, общая площадь здания – 6 148кв. м. В детсаду буду сформированы 14 возрастных групп от 3 до 7 лет, по 20 человек в каждой. Численность сотрудников дошкольного учреждения составит 71 человек.

Для детей рядом с садиком будет создана игровая зона общей площадью 2 290 кв. м, в состав которой войдут 14 групповых площадок с теневыми навесами и игровым оборудованием, а также 2 спортивные площадки с гимнастическими снарядами. Между ними запроектированы зеленые полосы шириной до 3 м, на которых будут высажены кустарники и клумбы с пионами. В целом, озеленение территории вокруг детсада составит не менее 50 % от общей площади участка, свободного от застройки.
 
Новое здание детсада расположится внутри квартальной застройки микрорайона «Университетский», а на месте старого начнутся работы по реконструкции улицы Педагогической и строительству сквозного проезда между улицами Мира и Комсомольская, которого ранее не было. В результате снизится транспортная загруженность юго-восточной части Втузгородка. Также вдоль улицы Педагогической предусмотрена установка сплошного шумозащитного ограждения высотой 2,5 м.
 

Новости рынка недвижимости