Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Строительство очередного незаконного многоквартирника выявлено в Екатеринбурге в районе Семь Ключей

  • 7.4.2015
  • 1152

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга зафиксировал в Железнодорожном районе уральской столицы строительство незаконного многоквартирного объекта на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщает портал ekburg.ru.

В 2011 году горадминистрация выдала застройщику разрешение на строительство одноквартирного жилого дома сроком на 10 лет на земельном участке по адресу улица Ангарская, 39/улица Ачинская, 26.
 
В настоящее время специалисты отдела архитектурно-строительного контроля (АСК) Главархитектуры зафиксировали несоответствия возводимого здания с выданным ранее градостроительным планом земельного участка и разрешением на строительство. В частности, застройщик превысил нормативный процент застройки земельного участка, нарушил допустимые отступы от границ смежных участков и самовольно увеличил количество этажей при строительстве здания.
 
«Учитывая значимость проблемы строительства многоквартирных жилых объектов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, Администрация Екатеринбурга направила обращение в прокуратуру города на предмет осуществления проверки возводимого здания», – рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.
 
Представители городской прокуратуры совместно со специалистами отдела АСК произвели проверку строящегося объекта на Ангарской, 39 и зафиксировали, что застройщик возводит односекционное четырехэтажное строение, рассчитанное на 29 квартир.
 
В настоящее время сотрудники ведомства готовят исковое заявление в суд о сносе самовольной постройки.

Новости рынка недвижимости