На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ГК «Виктория» готовит к сдаче ЖК «Библиотечный»

  • 31.8.2015
  • 1966

28 августа Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области выдал на объект  ЖК «Библиотечный» заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Уже в сентябре 2015 года более 100 обманутых дольщиков ЖК «Библиотечный» получат ключи от квартир в новостройке.

Напоминаем, что строительство двухсекционного многоквартирного дома переменной этажности (18, 22 этажей) в 2007 году изначально инициировала строительная компания ЗАО «Воюр». Однако сроки ввода объекта сдвигались несколько раз, также не решались вопросы по строительству инженерных коммуникаций, в результате чего объект попал в список долгостроев. В отношении ЗАО «Воюр» была введена процедура наблюдения с применением правил банкротства застройщиков. В 2014 году к завершению строительства объекта был привлечен другой застройщик  – ГК «Виктория». Новый девелопер завершил строительство объекта менее чем за один год.
 
В настоящий момент рядом с ЖК «Библиотечный», ГК «Виктория» ведет строительство нового жилого дома «Базилик». Первая очередь объекта (двухподъезный жилой дом на 74 квартиры) будет введена в эксплуатацию в III квартале 2016 года.
 
 

Новости рынка недвижимости