На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Служба безопасности микрорайона «Университетский» задержала угонщика велосипедов

  • 22.9.2015
  • 1049

Специалисты центра мониторинга совместно с охраной вычислили и поймали вора велосипедов, который ранее уже попадал в поле зрение правоохранительных органов. Преступником оказался ранее судимый гражданин Свердловской области 1984 года рождения. Его удалось вычислить благодаря установленным в подъездах и во дворах камерам, а задержала вора служба безопасности микрорайона, затем нарушителя передали сотрудникам полиции. 

«Мы постоянно отслеживаем ситуацию в микрорайоне, обеспечивая безопасность жителей и сохранность их личного имущества. Например, в прошлом году нам удалось вычислить банду веловоров из 5 человек, которые орудовали во Втузгородке. В общей сложности, на их счету было 40 похищенных велосипедов. Благодаря слаженным действиям дежурных операторов центра мониторинга и работников полиции, карьера бандитов закончилась при попытке совершить преступления в микрорайоне «Университетский» – их поймали с поличным и привлекли к уголовной ответственности», – рассказывает начальник центра мониторинга Василий Валов.
 
Помимо видеонаблюдения, сотрудники охраны ежечасно проводят патрулирование территории по микрорайону "Университетский" и решают вопросы обеспечения безопасности в тесном взаимодействии с экстренными службами – полицией, МЧС, скорой медицинской помощью.
 
Напоминаем, что в микрорайоне «Университетский» с 2010 года реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности жителей, включающий в себя автоматические системы пожаробезопасности, контроля доступа и купольного видеонаблюдения. В лифтовых холлах домов имеются «тревожные кнопки», а во всех общественных зонах, в том числе в паркингах, установлены видеокамеры, которые отслеживают обстановку на придомовой и внутридомовой территории. Картинка с камер выводится на экраны, расположенные в мониторинговом центре, где постоянно дежурят специалисты службы безопасности. Узнать больше о системе безопасности в микрорайоне "Университетский" можно посмотрев видеосюжет.
 

Новости рынка недвижимости