На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Строительство образовательного центра началось в ЖК «Мичуринский»

  • 19.10.2015
  • 1447

На территории жилого квартала ЖК «Мичуринский» появятся детский сад и школа под одной крышей. Реализацией проекта займётся «Группа ЛСР». Ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год. 

Концепция детского сада и школы под одной крышей – максимально эффективна: сотрудники проектно-конструкторского бюро «Группы ЛСР» предусматривают несколько ключевых моментов.
 
Например, юному жителю ЖК «Мичуринский», закончившему детский сад, не нужно будет привыкать к новой школе, проще будет и адаптироваться в коллективе. Детский сад сможет принять 150 малышей единовременно, школа – 825 учеников. Родители могут быть спокойны: ребёнок, в компании друзей-соседей, в течение 14 лет сможет получать образование в одном – близком к дому – месте. Кроме того, здание образовательного центра позволит варьировать число принимаемых дошкольников и школьников в зависимости от демографической обстановки в городе. 
 
Строительство и запуск образовательного центра новой формации – важный шаг в развитии не только жилого квартала «Мичуринский», но и всего микрорайона Широкая речка. Юго-западное направление города активно застраивается, и в скором времени вопрос с наличием детских садов и школ мог стать особенно острым. Однако, благодаря «Группе ЛСР», проблема будет решена столь эффективным способом. 
 
В настоящее время в жилом квартале «Мичуринский» заканчивается строительство первой очереди домов: в активной стадии находятся семь объектов. Особенность строящихся объектов – в их месторасположении: рядом с лесом, на небольшой возвышенности – из окон открывается вид на природу. Кстати, образовательный центр будет находиться как раз в непосредственной близости к строящимся объектам. 
 

Новости рынка недвижимости