Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

947 000 кв. метров жилья ввели в эксплуатацию в Екатеринбурге с начала 2015 года

  • 24.11.2015
  • 930

С начала 2015 года в Екатеринбурге ввели в эксплуатацию 947 тыс. кв. метров жилья. Из них индивидуального – 134 тыс. кв.метров, малоэтажного – 19 тыс. кв.метров, многоквартирного – 794 тыс. кв. метров.

Как сообщил в эфире передачи «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, на протяжении последних двух лет Екатеринбург впервые держит планку в строительстве жилых объектов свыше 2,5 млн кв. метров. 
 
«Екатеринбург держит строительный темп за счет того, что ранее были сделаны хорошие и правильные заделы. Мы на протяжении последних двух лет впервые держим планку в строительстве жилых объектов свыше 2,5 млн кв. метров. Эта планомерная системная работа привела к тому, что даже в условиях экономического пессимизма нам удается гарантированно перешагнуть 1 млн кв. метров жилья в год», – сообщил Сергей Мямин. 
 
Он также отметил, что в этом году специалисты ввели в эксплуатацию первые современные жилые дома и в новых микрорайонах города.
 
«Мы впервые в новых микрорайонах ввели современные кварталы, – сообщил он. – Например, обещанную первую очередь в жилом районе Солнечном. А это 28 тыс. кв. метров».
 
До конца 2015 года специалисты ожидают ввод еще 16 тыс. кв. метров в индивидуальных и малоэтажных жилых зданиях и 214 тыс. кв. метров в многоквартирных домах.
 
Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости