На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Строительство ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге вышло на завершающий этап

  • 31.5.2016
  • 1220

Строительство ТЭЦ «Академическая» с парогазовой установкой мощностью 230 МВт вышло на завершающий этап, сообщает пресс-службы филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

В частности, в рамках очередного этапа подготовки к энергетическому пуску на комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ (КРУЭ-110) подано напряжение с внешней линии электропередач. Также запущена программа по включению резервного трансформатора собственных нужд и подаче напряжения на секции 6 кВ по штатной схеме.
 
На днях введена в эксплуатацию водоподготовительная установка. После этого станция сможет получать обессоленную воду, необходимую для питания котла утилизатора. Газовая турбина подготовлена к первому «горячему» розжигу, который планируется провести 28 мая.
 
После пусконаладочных работ и запуска парогазовой установки станция будет готова к выдаче мощности в сеть. Произойдет это в июле 2016 года
 
Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч. Общая стоимость проекта оценивается более чем в 11,7 млрд руб. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, а также снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости