На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Еще одну школу откроют в «Академическом»

  • 16.8.2016
  • 1147

В Екатеринбурге 16 августа 2016 года состоится открытие новой школы № 23 в районе Академический. В соответствии с проектной документацией новая школа рассчитана на 1 тыс. обучающихся в одну смену. Однако сегодня в нее зачислены 1,6 тыс. обучающихся. Только первых классов в 2016-2017 учебном году будет десять.

Школа № 23 в Академическом станет больим образовательным комплексом на 1 тыс. 875 учащихся. Согласно проекту планировки, в кластер вошли две школы (две очереди строительства). Учреждения расположены рядом, а объединит их современное спортивное ядро – стадион. Строительство ведется поэтапно, в две очереди: на 1 тыс. и на 875 мест. Строительство второй очереди школы на 875 учащихся городские власти планируют завершить до 2019 года.
 
Напоминаем, что проект «Академический» – первый проект комплексного освоения территории компании АО «РСГ-Академическое». На сегодняшний день это крупнейший строительный проект в России и Европе. Он предполагает строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга. Новый район сосредоточит в себе большое количество жилья, коммерческих объектов, торговой и офисной недвижимости, образовательных и медицинских учреждений, спортивных и культурно-досуговых центров.
 

Новости рынка недвижимости