На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Nobilia рассказала о современном видении кухни европейским потребителем

  • 20.1.2017
  • 2006
  • видео (952)

Высокие запросы потребителей рождают высокое качество. Кажется, именно по этой схеме и ковалась годами и десятилетиями эта бескомпромиссная марка Made in Germany. Конкуренция в Германии всегда была высокая, а потому удержать клиентов можно только качественно произведённым продуктом. В Германии существуют гласные стандарты производства и негласные стандарты выбора, например, кухонных гарниров. Немцы – народ практичный – а потому обязательно делают свой выбор исходя из того, например, насколько просты в уходе будут фасады и ящики гарнитура.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
Фасады ровные, прямолинейные, гладкие, которые взял тряпочку влажную и протёр и всё и не надо никакие вот эти рамки протирать. В этом выборе немцы очень сосредоточены на практичности. Чтобы фасад не загрязнять есть встроенная функция где вот так ногой подвёл открылся ящик мусорный, выкинул и лёгким движением колена обратно его закрыл.

Что русскому красиво, то немцу – испытание. В кухонных гарнитурах, которые производят в Германии редко можно встретить использование на одном фасаде больше двух цветов. Эффект от кухонного гарнитура достигается других путём – функциональностью и качеством материалов. Например, немецкие потребители не знают, что такое сушка для посуды. Российские производители кухонь располагают её обычно в навесных ящиках. Однако, практичные немцы уверены, что тяжелую по весу посуду удобнее хранить в специальных отсеках и доставать из ящиков, которые находятся под столешницей.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
Если я буду каждую по отдельности вытаскивать и перекладывать на стол, то это займёт больше времени и больше труда, немцы в этом плане у них подход очень чёткий, отсюда я могу взять сразу 10 тарелок и переложить на стол. Всё очень функционально.

Кроме того, выдвижной ящик выдерживает большие нагрузки, нежели навесной шкаф. В том числе, и благодаря качественной фурнитуре: это и австрийская Blum или Grass и немецкая Hettich. Однако, и у таких крупных производителей есть фурнитура разного класса. Наивысшим из которых считается та, что разработана эксклюзивно с заводом производителем кухонных гарнитуров. В этом случае продавцы кухонной мебели могут с неподдельной радостью демонстрировать покупателям разного рода трюки.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
В плане такого доказательства можно будет сделать в таком виде, что я вот прям встану в этот ящик и покажу вам насколько он выдерживает вес. У меня 90 килограммов.

Чтобы вся кухня была в радость – таков девиз немецких покупателей. В радость это значит, что на этой кухне работать удобно, всё находится под рукой. Например, когда посудомойка расположена на среднем, а не на нижнем уровне. Так удобнее перекладывать посуду: более лёгкую – бокалы и стаканы - в навесной шкаф, а более тяжёлую - кастрюли и тарелки - в рядом стоящий передвижной ящик. Функционал должен проявляться в мелочах и немцы от этого принципа никогда не отступают.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
Каждый ящик должен иметь определённое значение и пользу. В данном случае, например, мы стоим перед варочной поверхностью, мы варим мы жарим и конечно это очень функционально, когда я могу сразу, не отходя от варочной плиты открыть нижний ящик и из него достать вот эти готовые баночки со специями.

Для производства кухонных гарнитуров крупнейшие немецкие производители используют ламинированное ДСП, отказавшись от шпона и массива. Вообще же в Европе существуют 3 вида ЛДСП. Для производства кухонь и детской мебели разрешён только тот, где в качестве связующего вещества для стружки используют лигнин – он выделяется при нагреве древесины. А значит, является натуральным, а не синтетическим материалом.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
Немцы покупают кухню не для того, чтобы она 5 лет простояла и её поменять. А кухня должна простоять как минимум 15 лет. В Германии меняют кухню в среднем раз за 15 лет.

Собственное производство для продавцов кухонных гарнитуров – уже обязательное условия для работы на рынке. Однако, заводы бывают разные. На крупнейших немецких производствах делают почти по 3 000 комплектов кухонь в сутки. И занимаются этим роботы. Например, в Россию модули приходят уже собранные, то есть вся фурнитура с панелями скручивается на заводе. На месте мастерам нужно лишь составить модули между собой, развесить и поставить шкафчики на нужные места.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам, представитель бренда в регионе СНГ
Плюс в том, что на месте не будет ошибок при сборке. Собираются кухни прямо роботами, исключение человеческого фактора. Человеческий фактор является большой проблемой: где не докрутил, не перепроверил, недосмотрел, а тут роботы они всё делают автоматом им не нужны никакие перерывы.

От того, насколько верным будет выбор кухни здесь и сейчас, зависит, насколько приятно будет заходить в неё каждый день в течение многих лет. Немцы подумали, кажется о каждой детали. Остаётся лишь только наслаждаться ими.

Nobilia - крупнейший производитель встраиваемой кухонной мебели в Европе Более 65 лет фабрика Nobilia производит мебель высочайшего качества. Немецкие кухни Nobilia можно приобрести в Екатеринбурге в Интерьерном центре Архитектор, а также в мебельном центре «Галерея 11» Nobilia - эффектная кухня без лишних затрат. Сайт компании: www.at-centre.ru.

 

Каталог мастеров, строительных фирм и бригад на Диванди: ремонт кухни

Новости рынка недвижимости