На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Ливерпуль»: на Урале появился новый формат жилья – загородная квартира

  • 21.8.2015
  • 3753
  • видео (510)

Вдоль отстроенных таунхаусов, ровных, выложенных плиткой дорожек, уже установлены скамейки, раскрашенные в несколько цветов, засажен зелёный газон и цветы. Все инженерные системы подключены, а управляющая компания уже готова к встрече новоселов. Так в Свердловской области появился новый формат недвижимости – загородная квартира. Первый подобный формат сегодня реализован под Среднеуральском.

Городская квартира, то есть обустроенное жилье со всеми бытовыми удобствами, определяющими комфорт, не обязательно должна располагаться только в городе. Девелоперы уверены, что она вполне может вписаться и в природный ландшафт. Но для этого нужен концептуально проработанный проект, в разработке которого могут помочь, к примеру, архитекторы из-за границы. Такой проект предложит интегрировать комфортное жильё в живописную территорию, где растут вековые сосны и есть озеро.

Валерий Ананьев
генеральный директор корпорации «Атомстройкомплекс»
На самом деле рынок должен быть многообразен, и должна быть у людей возможность выбрать то жильё, которое им больше нравится.

И действительно, нынешний покупатель привык выбирать. Динамично развивающийся мегаполис может предложить многое, но не всё. Именно поэтому мультиформатные малоэтажные проекты могут быть успешно реализованы только на некотором удалении от столицы, чтобы быть на природе. Но при этом в непосредственной близости к мегаполису, чтобы иметь доступ к основной инфраструктуре, а ездить на работу было бы удобно. При этом заниматься спортом, водить детей в школу или детсад, ходить по магазинам – все это можно делать в загородном квартале. В тоже время, в отличие от жизни в собственном загородном доме, комплексные малоэтажные проекты позволяют не задумываться о содержании жилья. Как это и принято в многоквартирных домах мегаполиса, все коммунальное обслуживание осуществляет управляющая компания. А значит наслаждаться жизнью на природе можно без оглядки на бытовые проблемы. И малоэтажные проекты – этот как раз тот случай, когда объединяются возможности города и прелесть загородной жизни.

Валерий Ананьев
генеральный директор корпорации «Атомстройкомплекс»
Такие застройки на западе тоже очень часто можно посмотреть. Все те же самые окраины Лондона, они именно в таких таун-хаусах в 2-3 этажа, это тоже достаточно комфортное жильё, но они куда-то потусоваться должны уже выехать.

Малоэтажные проекты с уклонном на европейский стиль и готовую инфраструктуру, в отличие, к примеру, от обычных коттеджных посёлков, которые могут предложить лишь квадратные метры в чистом поле, это всегда комфортное жильё в совокупности с инфраструктурой. Той, которая уже имеется неподалёку и строящейся внутри проекта. Совмещение возможностей происходит и в вопросе организации инженерной инфраструктуры. Когда газовые и электрические сети централизованные, а источником питьевой воды благодаря месторасположению, становятся артезианские скважины.

Валерий Ананьев
генеральный директор корпорации «Атомстройкомплекс»
Там рядыдом какая-нибудь речка, рядом парк, дети спокойно бегают по улицам, потому что там машины ездят редко, там уже другая плотность при малоэтажной застройке.

Кроме того, малоэтажные мультиформатные проекты в противовес высоткам в мегаполисе – это не только возможность выбрать, где купить квартиру – в городе или на природе, а возможность выбрать и формат жилья внутри проекта. Это, конечно же, и типичные для малоэтажных проектов и составляющие их основу таунхаусы, с разной площадью, но обязательно двухэтажные, с отдельным входом и небольшим участком... Можно встретить и типичный городской формат – это малоэтажные многоквартирники с четырьмя квартирами на этаже. С балкона третьего этажа такого дома открываются виды на уральскую природу, которая готовится вступить в свой самый прекрасный период года – золотую осень.

Новости рынка недвижимости