На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«НОРД» рассказал всё о физике и химии домашней посудомойки

  • 10.2.2017
  • 897
  • видео (66)

Вопрос «нужна ли в доме посудомоечная машина» в последнее время стал таким же риторическим, как и вопрос нужна ли стиральная машина. Если есть возможность выкроить для нее место на кухне – посудомоечную машину лучше взять и не сомневаться. Даже когда в семье живёт только двое, за день набирается далеко не две вилки и две тарелки. Если люди готовят дома, то, как минимум, будет пара грязных кастрюль, деревянные ложки, ножи, доски для резки овощей, салатные миски и тарелки-чашки с завтрака и ужина. Посудомоечная машина экономна во всём – можно сберечь время, воду – в посудомойке её используется гораздо меньше, нежели мыть посуду под проточной водой руками. Кроме того, современные европейские производители, например, итальянцы, которые специализируются на посудомойках, делают их ещё и энергоэффективными.

Николай Емельянов
управляющий салона встраиваемой техники
Таймер отложения старта позволит не ждать начала второго тарифа ночного, а отложить и уже ложиться спать или заниматься своими делами, машина сама включится и начнёт мыть посуду.

Стандартная посудомоечная машина имеет не больше 3-4 режимов работы. В моделях сегмента выше среднего таких режимов может быть порядка 10. Например, половинная загрузка машины или такая полезная функция как сенсор чистоты воды. Специальные датчики оценивают мутность жидкости и при необходимости дают команду включить дополнительное полоскание.

Николай Емельянов
управляющий салона встраиваемой техники
Дают возможность автоматически произвести дополнительное полоскание, если машина поймёт, что моющий раствор ещё на посуде.

Кроме непосредственно, мытья посуды, у посудомоечных машин есть одно очень важное отличие от ручной мойки – дезинфекция посуды. Кроме того, отдельные производители усиливают эту функцию. Например, всё у тех же итальянцев встречается функция EXTRA DRYING - дополнительная сушка не только гарантирует идеально сухую посуду, но и обдает посуду горячей водой, нагретой до 80 градусов.

Николай Емельянов
управляющий салона встраиваемой техники
Помимо тех растворов, которые имеются при мойке, ещё и при сушке происходит дезинфекция. Такая функция есть не во многих машинах, при том в машинах только более дорого сегмента.

Конечно же, любая распродажа в магазинах бытовой техники – это маркетинговый ход. Однако, для потребителя это удобная возможность приобрести доступный вариант, допустим, электрической варочной поверхности именно европейского производства. В котором не будет при этом ничего лишнего, но все базовые функции будут выполнены качественно.

Николай Емельянов
управляющий салона встраиваемой техники
Автоматическое отключение при определенном времени работы, индикатор остаточного тепла – то есть вы видите, что поверхность ещё горячая и меньше вероятность обжечься.

Распродажи в магазинах бытовой техники интересны ещё и тем, что если например в позициях со скидкой стоит и варочная поверхность и духовой шкаф, то в этом случае можно сэкономить довольно приличную сумму. И взять со скидкой все позиции, не ориентируясь на комплект одного бренда.

Выбрать подходящую встраиваемую технику с выгодой, вы можете в Салоне встраиваемой техники «НОРД». В феврале «НОРД» объявляет снижение цен. В салоне вас ждут скидки до 50%. Салон встраиваемой техники «НОРД» Антона Валека, 12.

 

Новости рынка недвижимости