На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

nobilia: теперь хозяйки могут использовать пространство кухни действительно полностью

  • 17.2.2017
  • 1597
  • видео (302)

Кухонный гарнитур – дорогостоящий элемент мебели, поэтому при его выборе очень важно не ошибиться. Огромное количество различных вариантов, стилей и отделок плюс визуальное воздействие на пространство. Переделать что-то кардинально уже в готовом варианте вряд ли удастся. К примеру, немцы меняют кухонный гарнитур не чаще 1 раза в 15-20 лет. И первое правило европейца при выборе этого предмета мебели – не перегружать пространство цветами.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам / представитель бренда в регионе СНГ
У немцев один такой важный подход, что в одной кухне не сочетать более двух, максимально трёх цветов. Кухня должна быть прямолинейным, чистым, красивым продуктом.

Сдержанность в цветовой гамме оправдывают буйством функциональных нюансов. Например, если шкаф сделан в виде пенала и по высоте он довольно большой, то для максимально удобного использования его делают в виде аптекарского шкафа. Это полностью выдвижная колонна с доступными почти с 360 градусов полками.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам / представитель бренда в регионе СНГ
Является сегодня неотъемлемой частью кухни почти у каждого немца дома, потому что он предоставляет всё таки довольно большой комфорт и удобство, практичность, доступ в любую зону вот этого шкафа.

Правильная кухня - это когда удобно будет вне зависимости от количества квадратных метров. В Германии, как и в России, довольно популярны сегодня планировки кухни-гостиной. Когда из двух маленьких помещений делают одно большое. И его оформляют в едином стиле. То есть в кухне и гостиной используют одни и те же цветовые панели. При этом в кухонной зоне несмотря на минимальное количество ящиков, возможно, будет разметить максимальное количество посуды.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам / представитель бренда в регионе СНГ
Кухонная рабочая зона и плавный переход в гостиную некий уют создаём этим решением. Так как здесь больших выдвижных ящиков нет, как раз вот кастрюли здесь хранятся, такие вещи.

Вообще же немецкие производители кухонных гарнитуров делают ящики максимально удобными, для того, чтобы даже самые маленькие детали, например фольга и пищевая пленка, имели своё место внутри ящика. В России принято по большей части использовать только нижнюю линию кухни для расположения шкафов. Так действительно легче все доставать. Однако, для немцев не составило труда придумать как максимально удобно использовать все пространство.

Йохан Нойфельд
региональный менеджер по продажам / представитель бренда в регионе СНГ
Немцы придумали вот такой шкаф, когда мы хотим пространство кухни или шкафы делать по максимальной высоте, есть вот такая функция под названием ай муф которая позволяет нам в удобной позе удобном положении брать какие то предметы с верхней полки.

Вариантов оформления фартука над рабочей поверхностью сегодня существует много: можно сделать калённое стекло, либо традиционно выложить его плиткой. Однако, в Германии керамику почти не используют, предпочитая делать стеновые панели. Во первых, за ними легче ухаживать, то есть это практичнее, во-вторых, стеновые панели дают больше дизайнерских возможностей. Для кухни немаловажным фактором является свет и подсветка. И хорошо, если она встроена уже в гарнитур. Светом можно управлять с помощью небольшого пульта, выбирая тёплый или холодный оттенок, подбирая свет под настроение и обстановку для душевных разговоров – ведь на кухне рассказывают только правду – о еде, отношениях и жизни. И не важно, на каком языке происходит диалог.

nobilia – европейский производитель встраиваемой кухонной мебели. Более 65 лет фабрика nobilia производит мебель высочайшего качества. Немецкие кухни nobilia можно приобрести в Екатеринбурге в Интерьерном центре ARCHITECTOR, а также в мебельном центре «Галерея 11» nobilia - эффектная кухня без лишних затрат.

 

Новости рынка недвижимости