На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В ряде сегментов встраиваемая техника сильно потеснила обычную – «НОРД»

  • 3.3.2017
  • 838
  • видео (83)

Еще лет десять назад «встройка» считалась дорогим удовольствием, потому что стоимость таких приборов могла быть ощутимо выше стоимости отдельно стоящих. В целом, выше она и сейчас, но все же разница уже не столь заметна, гораздо шире стал и ассортимент, а потому популярность всё больше растёт и это обусловлено в том числе, ростом предложений в средних и низких ценовых сегментах. Духовые шкафы — это один из наиболее распространенных встраиваемых кухонных гаджетов.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
На сегодняшний день у некоторых производителей действительно оснащение шкафа очень полноценное, не только конвектор, который выравнивает температуру но и хромированные направляющие и телескопические направляющие. Раньше приходилось противень доставать полностью, куда то его поставить и только потом можно посыпать сыром. А сейчас вы, открыв духовку, выдвинуть противень достаточно далеко и посыпать сыром, солью, перцем.

Остекление дверцы современного духового шкафа чаще всего двойное, но есть модели с тремя и даже четырьмя стеклами. Для качественной очистки стёкол ряд производителей сегодня предусмотрели специальные замки, открывая которые стекло можно снять и помыть. Варочные встраиваемые поверхности типа «газ на стекле» имеют под конфорками панель из закаленного стекла или стеклокерамическую панель — это довольно модная тенденция последнего времени. Такие варочные поверхности известны давно, но сейчас, с общим ростом интереса пользователей к «встройке», получают, можно сказать, вторую жизнь. Многие производители вводят их в свой ассортимент.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Все в основном поверхности сейчас оснащены электроподжигом и системой газ контроль, что очень удобно. Вам не нужно пользоваться спичками. Электроросжиг вмонтирован в ручку. А газ контроль в том случае, если у вас что-то убежало, автоматически подача газа прекратится. Есть цельная решётка, а есть решётка стоящая конкретно на одной конфорке. Она может быть эмалированная, а может быть выполнена из чугуна. Например, вот на этой модели решётки идут чугунные, они легко снимаются, их можно мыть в посудомоечной машине.

В целом в сегменте встраиваемой техники особенно популярны посудомоечные машины; от всех продаж всех посудомоек встраиваемые модели занимают 70—80%.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Нужная функция для нас это быстрая мойка. Не нужно полтора два часа мыть если вы только что покушали, загрузили и включили, то в течение 40 минут она приведёт вашу посуду в прекрасное состояние. Аква-сенсор – он просвечивает воду и определяет степень загрязнения посуды, и посудомойка сама решает, сколько по времени мыть посуду и какое количество ополаскиваний будет в данной программе.

Вытяжки, встраиваемые в шкаф — это единственный, пожалуй, пример того, когда встраиваемая техника может быть дешевле той, которая не встраивается. Такие модели действительно в четыре, а то и в пять раз дешевле отдельно висящих. Кроме того, эти модели для глаза почти незаметны, что позволяет сэкономить на красивой и часто недешевой отделке.

Выбрать подходящую встраиваемую технику с выгодой, вы можете в Салоне встраиваемой техники «НОРД». В марте «НОРД» объявляет о снижении цен. В салоне вас ждут скидки до 50%. Салон встраиваемой техники «НОРД» Антона Валека, 12.

 

Новости рынка недвижимости