На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«НОРД» рассказал о том, чему научились кухонные плиты за последние годы

  • 18.8.2017
  • 815
  • видео (204)

Даже если в семье был опыт покупки встраиваемой бытовой техники, каждый раз, когда встаёт вопрос об обновлении в доме варочной поверхности или духового шкафа, перед хозяйкой вновь и вновь всплывают одни и те же вопросы. Чему отдать предпочтение – громкому имени компании или набору функций в конкретной модели. Специалисты советуют ориентироваться только на свои потребности. Чтобы не переплатить за лишние функции, которые в работе так ни разу и не пригодятся. Так, к примеру, в варочных поверхностях в некоторых моделях присутствует таймер. Кто-то уже попробовав функцию, не оценил её и вполне готов самостоятельно контролировать процесс приготовления. А для кого-то всё же важно включить и забыть.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Для того, чтобы сварить к примеру те же яйца. Чтобы можно было запрограммировать поверхность на 10 минут и она автоматически отключится.

Зоны расширения конфорок. Кроме классических моделей со стандартными размерами, встречаются производители, которые на одной поверхности могут представить сразу 8 разных диаметров. В этом случае нужно ориентироваться на ту посуду, которая уже есть у хозяйки на кухне и которая чаще всего используется для готовки.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
У варочной поверхности есть три зоны расширения, плюс гусятница. Если у вас есть гусятница – то эта конфорка вам необходима.

Относительная новая функция для варочных поверхностей – функциия Stop&Go. Что-то вроде паузы в приготовлении, если возникла необходимость срочно отлучиться из кухни.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Вы активируете эту функцию мощность падает резко. А когда вы пришли, чтобы вам не набирать опять весь перечень этих программ вы эту функцию активируете программа встает, которая была.

Функция схожа с тем, как регулируется подача тепла на газовой плите. Так же быстро и с мгновенным результатом. И поэтому чаще других именно эту функцию покупатели хотели бы иметь в своей варочной поверхности. Если говорить про выбор духового шкафа, то здесь важно смотреть на наличие телескопических направляющих.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Это даёт возможность выдвинуть противень достаточно далеко, и он будет держаться, в данном случае вы что-то можете добавить туда, посолить поперчить – это тоже очень удобная функция.

И пожалуй самый актуальный вопрос для хозяек – это очистка шкафа. Самая простая – моющими средствами, также привести в порядок духовку можно с помощью пара. Достаточно налить воды на противень, включить духовку на 40 минут при 50 градусах и шкаф будет чистым. Самый же продвинутый на сегодня способ – самоочищение с помощью каталитических пластин.

Татьяна Аверина
специалист по продаже встраиваемой бытовой техники
Жир, попадая на эти стенки, нейтрализуется. Это автоматическая очистка духовки. Этот жир превращается в сажу. Он впитывается в эти пластины. Но в пищу это не попадает. Пластины сами по себе пористые и вот в этих порах всё и остаётся.

При выборе комплекта техники совершенно необязательно брать модели одного бренда, потому как техника работает независимо друг от друга. Однако, часто производители могут предложить приятный бонус за единый выбор. Что сделает приобретение техники ещё и очень выгодным.

Салон встраиваемой бытовой техники Норд – это более 500 моделей, профессиональная консультация и возможность оформления кредита. В салоне действует акция – при покупке варочной поверхности и духового шкафа Electrolux - пылесос в подарок. Салон встраиваемой бытовой техники Норд в самом центре города – Антона Валека,12.

 

Новости рынка недвижимости