На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«АСМ» возрождает культуру производства премиальной мебели класса «для императрицы»

  • 22.9.2017
  • 1309
  • видео (1460)

С виду светлое помещение напоминает завод, но на самом-то деле скорее, европейская мебельная мастерская, где диваны делают неспешно, размеренно, со смыслом и любовью, вымеряя каждое движение.

Александр Карпов
конструктор-дизайнер мебели
В дешёвой мебели один человек может 10 диванов сделать за день спокойно, а у нас есть диваны, которые по 3-4 дня делает один человек. И это только обтягивает, я не говорю, что он ещё пилится, поролонится.

Только так и может родиться экспонат элитной мебельной семьи, где нет места штампованным изделиям. Хотя именно массовое мебельное производство приучило покупателя к пулеметной скорости потребления – купить недорого диван и поменять через 2-3 года. А ведь этот предмет интерьера – всё-таки крупная семейная покупка. И вполне может претендовать на семейную реликвию.

Анастасия Старкова
заместитель президента мебельного холдинга по развитию
Ты должен разбираться в мебели, ты должен понимать, что ты берёшь. И почему эта мебель может стоить столько.

Ценность дивана, если речь идёт о стоимости в несколько сотен тысяч рублей, действительно, должна быть оправдана. Даже стареть он должен элегантно. Все дорогие модели на рынке, в том числе и Екатеринбурга, родом из Италии, Германии или Турции. Люди, решившие купить такую мебель, в первую очередь рассчитывают на эксклюзив и дизайн. Но детальное изучение многих довольно дорогих образцов показало, что о качестве исполнения в Европе задумываются не всегда.

Анастасия Старкова
заместитель президента мебельного холдинга по развитию
Да были хорошие модели. Но были ситуации, когда диван стоил 1,2 миллиона и это необработанный брус. Это же товарный знак, это именно отношение к эксклюзивной мебели. Если этого не видно, это не означает, что это должно быть некачественно.

Конечно, итоговая стоимость изделия из Европы подрастает за счет транспортировки, плюсом надбавка посредников, если продавец не сотрудничает с фабриками напрямую. Ждать заказа зачастую приходится по полгода. В итоге, добравшись из Европы в Екатеринбург, среднего уровня диван стоит как чугунный мост. А между тем, традиции отечественных мастеров, позволяют делать уральские изделия не хуже, а порой и лучше европейских аналогов.

Анастасия Старкова
заместитель президента мебельного холдинга по развитию
Вспомнить XVII-XVIII века, когда при императрице делали ту русскую мебель, которая изначально была качественной, которую пытались повторить, пытались копировать, сделать подделки. И это было то, чем славилась Россия.

О своей работе сотрудники этой мастерской говорят, что «каждый диван как ребёнок». Особая гордость – за внутренний мир своих «детей», то, что обычно скрыто под обивкой.

Александр Карпов
конструктор-дизайнер мебели
Бук, фанера. Бук дорогой, долговечный, прочный. В дешёвой мебели используется ДСП.

Обивка каркаса дивана класса элит как пошив дорого пальто у швейного мастера. Чехол подгоняется на диван чётко по каркасу, происходит несколько примерок. И если есть проблемы, чехол даже могут распороть, сшить его заново и снова отправить на примерку. Пока одежда не сядет на фигуру идеально ровно.

Светлана Вертинская
мастер швейного участка
Разные ткани ведут себя по-разному. На один и тот же каркас мы можем сделать два три лекала. На одну ткань - одно лекало, на вторую – другое. Практически мы шьём одежду на каждый диван.

Баланс цвета, качества и наполнения. Так сегодня в Екатеринбурге появляются коллекции вип-мебели, где в сиденьях и спинках диванов используется высококачественный поролон высшей марки, пенополиуретан с памятью, гусиный пух, шерсть мериноса и даже конский волос. Диван, как и человек, способен раскрыться со временем. Но эти открытия должны быть только приятными.

Группа компаний «АСМ» представляет: собственную линейку премиальной мебели Kvelle Mobilli. Более 20 моделей эксклюзивных диванов вы можете увидеть в шоу-руме непосредственно на производстве, либо в фирменных салонах компании. Внимание акция: при покупке дивана две анатомические подушки для сна в подарок. Kvelle Mobilli - мебель, созданная для вашей души и семейного счастья. Сайт коллекции kvelle-mobili.com.

 

Новости рынка недвижимости