На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Формула идеального дивана от Kvelle Mobili: наполнитель, обивка, время

  • 29.9.2017
  • 1618
  • видео (1698)

После того, как в салоне мягкой мебели уже удалось определиться с моделью и даже цветом желаемого дивана, менеджер предложит выбрать ткань, после чего заказ отдадут на производство. Между тем, в салонах премиум-класса, начать выбор предложат не с ткани, а с наполнителя.

Кристина Корякова
управляющая салонами элитной мебели
Если вы хотите мягкий диван, мягкое наполнение вашего дивана, то лучше использовать гусиный пух, мэмори-форм, высокоэластичный пенополиуретан и внизу ещё морские водоросли. Они последний завершающий слой для того, чтобы вы присели, вы будете утопать. А там всё равно будет защитная прослойка.

Стандартные наполнители в стандартных моделях диванов выглядят примерно одинаково: пружина змейка, искусственный пух и пенополиуретан. Если говорить о моделях более высокого ценового сегмента, то там могут предложить на выбор несколько десятков вариантов наполнителей.

Кристина Корякова
управляющая салонами элитной мебели
Прослойка мэмори-форм служит для того, чтобы человек утопал. То есть он садится и утопает в диван. А потом он быстро восстанавливает форму. Никакой усадки не будет на протяжении 15-20 лет.

А вот что касается тканей, то для премиального уровня диванов их априори не может быть много. И всё из-за особенности строения таких моделей. В диванах классического стиля имеется много маленьких элементов: подлокотники разной формы, цоколи, на спинках детали в виде короны. И обшить такие формы любой тканью не получится. А потому прежде, чем заслужить возможность использоваться в дорогих моделях диванов, ткани проходят жёсткий отбор.

Кристина Корякова
управляющая салонами элитной мебели
В мебели премиум-класса используются ткани исключительно европейского производства. Все ткани подобраны под конкретную модель. Случайных тканей здесь просто нет. Сначала рождается диван. Потом к нему начинают подбирать коллекции тканей. То есть это очень долгий промежуток времени, чтобы на одну модель выбрать 2-3 коллекции ткани.

Но часто случается так, что стандартные коллекции тканей не подходят и потому те производители, которые работают с премиальным сегментом мягкой мебели, делают материал на заказ, то есть ткань получается эксклюзивной. На один только диван может уйти 50 метров ткани высшей пробы. Выбор дивана – процесс не из быстрых. Если речь идёт о мягкой мебели сегмента премиум, то определятся с формой и содержанием вообще можно месяцами. Но при этом, когда выбор сделан, хочется, чтобы заказ был готов как можно быстрее.

Кристина Корякова
управляющая салонами элитной мебели
Оформляя договор с мебельным салоном премиум-класса, который сотрудничает с Италией, Германией и другими европейскими странами, срок изготовления и доставки это 3-4 месяца, если вы заказываете элитную мебель производства города Екатеринбурга сроки изготовления уменьшаются в десятки раз – 3-4 недели и диван уже будет в вашем доме.

Дорогая и качественная мебель, способная служить веками, является хорошим вложением средств, ведь это предмет мебельного искусства, хранящий в себе кусочек истории. Такая мебель сродни редким монетам или картинам, которые с годами только набирают стоимость.

Группа компаний «АСМ» представляет: собственную линейку премиальной мебели Kvelle Mobili. Более 20 моделей эксклюзивных диванов вы можете увидеть в шоу-руме непосредственно на производстве, либо в фирменных салонах компании. Внимание акция: при покупке дивана две анатомические подушки для сна в подарок. Kvelle Mobili - мебель, созданная для вашей души и семейного счастья. Сайт коллекции kvelle-mobili.com.

 

Новости рынка недвижимости