На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Названа самая перспективная страна для инвестиций в недвижимость

  • 3.3.2016
  • 1383

Южно-азиатская страна опередила Германию и США по ожидаемому росту цен на жилье благодаря тому, что местное правительство разрешило покупать недвижимость иностранцам.

В ближайшие годы самой выгодной страной для покупки недвижимости станет Вьетнам. Такой вывод содержится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank, которая следит за динамикой цен на недвижимость по всему миру. Согласно отчету, жилье во Вьетнаме будет дорожать сильнее, чем в других странах, благодаря тому, что с середины прошлого года местное правительство разрешило иностранцам владеть вьетнамской недвижимостью. Дополнительной причиной грядущего удорожания станет бурное развитие метрополитена в крупнейшем городе страны Хошимине. Благодаря строительству новых станций в мегаполисе улучшится транспортная доступность, что приведет к дальнейшему росту цен на жилье, прогнозируют в Knight Frank.

В список наиболее перспективных стран для покупки недвижимости также вошли Германия и США. За последние пять лет цены на жилье в Германии выросли на 23%, подсчитали в Knight Frank. Тем не менее, стабильный рост доходов местного населения позволил сохранить доступность жилья на прежнем уровне, говорится в отчете Knight Frank. Несмотря на то, что в настоящее время в стране возводится много новых зданий, аналитики ожидают увеличения разрыва между спросом и предложением, что приведет к дальнейшему удорожанию недвижимости. Причинами для роста цен на жилье в США в отчете названы улучшение занятости и увеличение спроса со стороны иностранных инвесторов.

Самыми перспективными городами для вложений в недвижимость Knight Frank считает Лос-Анджелес, Мадрид и Шанхай; самыми выгодными курортными местами для покупки дома аналитики назвали австралийский Голд-Коуст, испанскую Ибицу и Лазурный Берег во Франции.

За прошедший год стоимость элитного жилья в ста ключевых городах мира увеличилась на 1,8%, подсчитали в Knight Frank. Сильнее всего премиальная недвижимость подорожала в Ванкувере – на 24,5%. Специалисты компании объяснили такую динамику недостатком предложений, ослаблением канадского доллара и ростом спроса на недвижимость в Ванкувере со стороны зарубежных покупателей. На втором месте по темпам роста цен на элитное жилье оказался австралийский Сидней (+14,8%), на третьем – китайский Шанхай (+14,1%). Москва заняла 40-ю позицию с приростом цен на элитное жилье в 2,3%. Все результаты подсчитаны в национальной валюте каждой страны, фигурирующей в исследовании. Это означает, что результаты Ванкувера отражены в канадских долларах, Шанхая – в юанях, а Москвы – в рублях.

В Knight Frank также подсчитали, сколько квадратных метров элитного жилья можно купить в различных городах за $1 млн. По этой методике самым дорогим местом на планете оказалось княжество Монако, где за $1 млн можно купить только 17 кв. м элитной недвижимости. Два года назад на эту сумму здесь можно было приобрести 15 кв. м. В Гонконге $1 млн хватит на 20 кв. м, в Лондоне – на 22 кв. м, в Москве – на 83 кв. м. По этому показателю российская столица заняла 14-е место в мире.

Источник: http://realty.rbc.ru/

Новости рынка недвижимости