На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Деловой центр ASK – офисник районного формата на Уралмаше

  • 2.12.2016
  • 1795
  • видео (122)

Этот провозглашённый ещё в советское время лозунг «Работать нужно рядом с домом» в условиях сегодняшнего мегаполиса становится особенно актуальным. Всё чаще горожан, простаивающих в пробках, посещает мысль, что мы неоправданно много затрачиваем энергии на логистику. При всей компактности Екатеринбурга, в час-пик время проезда до работы из любого района в центр увеличивается в два, а то и три раза. И всё дело, конечно, в количестве транспорта. При этом, часть живущих в спальных районах людей и рады бы прописать свой бизнес по-ближе к дому. Однако, качественных офисников районного масштаба сегодня по большому счёту нет.

Сергей Кравчук
директор агентства коммерческой недвижимости
Если брать Уралмаш – офисов в районе много, но вопрос качества – это бывшие заводоуправления ну как то там с советских времён были офисы, так они и стоят в таком состоянии. И они не стоят пустые очень много людей работают там.

Офис без отрыва от района, где ты живёшь. Именно это желание породило в своё время бурное развитие формата работы на удалении, в том числе, офиса на дому. Однако, иметь собственную презентабельную штаб квартиру для многих, даже небольших, компаний – это вопрос репутации. Офис – лицо бизнеса. И никто не будет против, если оно окажется ухоженным и симпатичным. Опыт строительства офисов районного масштаба современного уровня в Екатеринбурге имелся. В 2013 году на Родонитовой успешно были проданы помещения отдельно построенного бизнес центра. И этот эксперимент показал, что такого рода коммерческая недвижимость сегодня востребована.

Сергей Кравчук
директор агентства коммерческой недвижимости
Конечно это микробизнес, малый бизнес. Он в каждом районе есть. В каждом районе есть люди, которые, когда они зарабатывают какой-то капитал, им хочется выглядеть солидно.

При этом выглядеть бизнес будет со вкусом, центры в спальных районах – это крепкий Б по классификации подобной недвижимости. И недорого, ставки аренды по сравнению с центром ниже на 20-30%, плюс экономия на трафике. При этом эксперты отмечают, что экономически целесообразнее офисы районного уровня даже не арендовать, а покупать. Тем более, что именно в таких бизнес-центрах есть удобная нарезка – размер может начинаться от 20 квадратных метров. И, конечно же, главный козырь бизнес центра на районе – достаточное количество парковочных мест.

Сергей Кравчук
директор агентства коммерческой недвижимости
С точки зрения транспортной доступности они в более выигрышном положении, с точки зрения парковок проще, конечно же, с парковками. В центре даже те бизнес центры которые классифицируют себя как класс А, в них проблема с парковками не решена.

Аудитория новых современных бизнес центров районного масштаба конечно меньше, чем в центре, но она тоже существенная. Это те предприниматели, что деятельность ориентирована на конкретный район, или связана с логистикой и складами, которые по большей части находятся на окраинах. Для тех же, кто выбрал для себя формат жить и работать в одном месте будет решена это извечная дилемма современного предпринимателя – как уделять достаточно внимания и успешному бизнесу, и любимой семье.

Агентство коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» представляет новый деловой центр «АСК» на Уралмаше. Для тех, кто хочет работать рядом с домом. Скидки до 11% до конца года, беспроцентная рассрочка от застройщика. Подробности по телефону 224 42 42.

 

Новости рынка недвижимости