На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

КП «Карасьеозерский-2»: новый формат жилья и стиль жизни

  • 17.7.2015
  • 1737
  • видео (61)

Четырехмесячной Даше так уютно и спокойно в папиных объятиях. Дмитрий и Ольга Головины живут в собственной квартире на Уралмаше. Но с появлением в семье главного её члена, молодые родители стали присматривать жильё загородом. Но семья молодая не только по статусу, но и по возрасту. И конечно, свежий воздух для них – основной критерий выбора жилья, но далеко не единственный. Интересовались и узнавали, в том числе, про инфраструктуру.

Дмитрий и Ольга Головины
Когда ты живёшь на этой территории, чтобы никуда не выезжать отсюда. И ребёнка можно в детский сад отвести, в школу, и сам вечером сходил отдохнуть в ресторан, а не выезжать. Всё здесь плюс чистый воздух.

Формат не просто жилья, а стиля жизни. Если девелопер пропагандирует именно такой подход в создаваемом им пространстве, то детали будут видны во всём. Если экскурсия по мультиформатному посёлку, – то на ретро автомобилях, если презентация жилья – то на стенах можно увидеть картины современных художников, а в пространстве квартир – инсталляции с мотивами фольклора.

Довольно большой – более 60 гектаров участок, при этом огороженный и охраняемый – это территория, где складываются свои традиции и устои. И в отличие от городских жителей, владельцы загородного жилья почти всегда знают своих соседей не только в лицо, но и по именам. Чаще всего такие соседи дружат.

Полина и Екатерина Лаптевы
Все едут сюда за тишиной, за спокойствием, за каким-то общением между людьми, между соседями. Тут соседи часто собираются, проводят какие-то мероприятия, чтобы поддерживать отношения между друг другом. Может это будет громко сказано, но мы приобрели друзей. У нас уже дети дружат между собой, это, конечно, редко где в городе соседи так общаются.

А новые идеи от застройщика могут подсказать новые идеи для совместного отдыха. Например, инженерные объекты можно использовать с точки зрения украшения быта.

Ирина Игнатьева
директор департамента маркетинга, рекламы и реализации КП «Кварасьеозерский-2»
Есть смешение стилей – загородной жизни и современного городского стиля жизни. Это электрошкафы для подключения электричества к индивидуальным объектам, они очень скучные по факту, достаточно стандартные, и поэтому хотелось раскрасить, улучшить и развеселить эту жизнь. Предложили вариант некоего поп-арта, в стилистике некоего бразильского художника.

Лёгкий взмах руки с кистью и обычные вытяжки из подземного паркинга превращаются в волшебный замок. Пока на площадке работают художники, но как только они закончат – территорию заполнят дети, у которых появится новый объект для игр. Преобразить жилую среду – для этого нужно немного – краски, пространство и общие праздники, которые в загородных посёлках становятся хорошей традицией.

Полина и Екатерина Лаптевы
Футбол, масленица, какие-то детские праздники. В мае было открытие сезона, общая такая жарка шашлыков. 1 июня был большой детский праздник.

Праздник был в самом разгаре, когда настало время обеда. Вкусный пирог с начинкой из настоящего карася. Такое блюдо не могло залежаться долго. Выпечка внушительных размеров пришлась гостям по душе. Но на память о празднике останется не только воспоминания о вкусных угощениях, но и деревянный карасик, раскрашенный детьми вручную, так как это любит делать, наверное, каждый ребёнок. И даже эти следы на плитке вряд-ли будут специально смывать. Ведь это особая атмосфера, созданная не только детьми, но и для детей. Ведь если счастлив ребёнок – счастливы и все остальные.

Лето скидок в жилом комплексе «Карасьеозерский-2». Квартиры со скидкой до 170 000 рублей, таун-хаусы до 250 000 рублей. Рассрочка, ипотека, продажа квартир по 214-ФЗ. Подробнеее – в офисе продаж и на сайте ko-2.ru.

Новости рынка недвижимости