На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

КП «Балтымские Дачи»: почему этот поселок считается перспективным?

  • 18.9.2015
  • 6080
  • видео (426)

Конечно, у загородных коттеджных посёлков нет чёткой классификации, но продавцы земли для более структурированного подхода к продажам делят их на те же классы, на которые делится городская недвижимость – эконом, комфорт и бизнес. Однако неважно какого уровня выбирается посёлок для загородной жизни – постоянной или дачной. Основной и главный критерий, на который нужно ориентироваться при выборе загородного посёлка – это коммуникации.

Правда, набор этих коммуникаций, ровно, как и время их появления в посёлке, для каждого сегмента разные. Так, если говорить о посёлках класса «эконом», к примеру, таких как «Балтымские Дачи», то в посёлке такого уровня предлагается электричество и дороги. Посёлок считается перспективным, если, к примеру, на 40 га проложили дороги всего за 3 месяца и за это же время начали электрификацию. Кроме того, в качестве бонуса к участку могут прилагаться документы о результатах геологических изысканий на местности.

Юлия Трофимова
специалист по продаже земельных участков ГК «Гудлэнд»
Безусловно, геологические исследования грунта были проведены для того, чтобы люди понимали, как им проводить фундаментные работы, на какой глубине у них находится вода. Здест комфортная скважина – это 25-30 метров – это та чистая, питьевая артезианская вода, котоаря будет подаваться в дом без каких-то посторонних включений.

В посёлках класса комфорт дороги и электричество строятся с той же скоростью, как и в посёлках экономкласса.

Юлия Трофимова
специалист по продаже земельных участков ГК «Гудлэнд»
Это, возможно, больше ширина дорог выполнена, возможно, электричество выполнено немножко по другим технологиям – то есть это не просто столб, возможны подземные варианты, газ всегда выполняется подземным способом.

Это важное дополнение для посёлков класса комфорт, к примеру, в посёлке «Дарвин» к дорогам и электричеству добавляется такая важная опция как газ. Вопрос времени его появления в посёлках класса комфорт не может содержать конкретного ответа. Согласования и получение разрешения на проведение газовых сетей – процесс трудоёмкий. Поэтому в договоре обычно указывают срок с запасом на непредвиденные обстоятельства.

Юлия Трофимова
специалист по продаже земельных участков ГК «Гудлэнд»
Газ – это, так скажем, сложно согласовательная часть, где много документооборота, и бывает, что от полугода до полутора затягивается проведение этой сети, в этом случае пугаться тоже не стоит, как правило, сроки указываются в договоре.

В посёлках бизнес-класса обязательно наличие всех сетей. Оговорка может быть только одна – либо это автономные коммуникации, либо, как в случае с посёлком «Хрустальный», полностью все сети централизованные.

Юлия Трофимова
специалист по продаже земельных участков ГК «Гудлэнд»
Фактически, как в квартире, всё централизованно подключатся и подводится к каждому дому. Обычно, с момента голого поля до момента, когда у вас есть соседи и комфортно и хорошо жить, проходит 4-5 лет – это нормально, если кто-то вам говорит, что за год у вас всё там заколосится – это неправда, сразу можно заподозрить, что здесь что-то не так.

В пригороде Екатеринбурга мало красивых озёр. И одним из лучших мест считается Балтым со своим уникальным озером. Иметь дачу на Балтыме всегда было престижно, а местность эта всегда считалась местностью состоятельных строек. Но сегодня земля в этом районе стала доступна даже в сегменте экономкласса, где лес и озеро – приятные и бесплатные бонусы.

Группа компаний «Гудлэнд» представляет – земельные участки в новых посёлка в районе Балтыма и по Тюменскому тракту. Цена за участок – от 249 тысяч рублей. Гудлэнд - один из ведущих земельных операторов Екатеринбурга. Подробности по телефону 23-53-000 или на сайте gl2008.ru.

Новости рынка недвижимости