На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Ливерпуль»: три повода для белой зависти покупателям загородных квартир

  • 24.6.2016
  • 2243
  • видео (1188)

Когда на улице становится слишком жарко, жители мегаполиса тянуться поближе к лесу и водоёмам. На природе переносить высокие температуры легче. Тем, кто живёт в таун-хаусе ехать никуда не надо. Они в природе живут.

Дмитрий Бабушкин
житель таун-хауса в КП «Ливерпуль»:
Живём мы здесь уже года полтора, наслаждаемся загородной жизнью.

Дмитрий на собственном примере доказывает, что жить за городом сегодня стремятся не только люди в возрасте. Этот стереотип сегодня перестал быть актуальным. Всё дело в том, что раньше загородная жизнь ассоциировалась с большим объёмом обслуживания собственного дома, и молодёжь не всегда готова была тратить на это своё время. Новый формат загородного жилья с городским комфортом, который сегодня предлагают застройщики, – это уютные таунхаусы. Хлопот, связанных с их содержанием, не больше, чем с обычной квартирой в многоквартирном доме – благодаря обслуживанию управляющей компанией. Да и инфраструктура соответствует городской.

Дмитрий Бабушкин
житель таун-хауса в КП «Ливерпуль»:
Решение о переезде было принято довольно-таки легко потому что здесь есть все условия, точно также, как в городе здесь управляющая компания профессиональная, мы ни о чём не задумываемся. Электричество, газ вода – у нас всё здесь есть, то есть мы здесь живём точно так же как и в квартире в городе.

Юридически понятия «таунхаус» в российском законодательстве не существует до сих пор, несмотря на почти двадцатилетнюю историю. В Градостроительном кодексе вместо определения «таун-хаус» используется понятие «жилой дом блокированной застройки» с земельным участком возле дома. И это как раз очень важный момент. Иметь свой, хоть и не большой, но земельный участок, всегда приятно. Кто-то готов на нём вырастить свежую зелень, а кому то такой участок необходим, для того, чтобы повесить гамак и поставить барбекю. По данным агентств недвижимости, таунхаусы – это наиболее перспективный рынок, который активно пользуется спросом, поскольку это что-то среднее между дачей и квартирой.

Иван Милочкин
специалист по продаже жилой недвижимости КП «Ливерпуль»:
Большинство хотят уйти от городского шума, от смога, от количества машин. Очень тихо, свежий воздух, приятные соседи.

Ещё одним доказательством того, что таун-хаус – это вполне городское жильё, только расположенное в экологически чистых районах, может служить и тот факт, что при покупке этого формата недвижимости действуют точно такие акции, как и на покупку квартир. Например, довольно популярная сегодня рассрочка, когда можно сделать небольшой первоначальный взнос и заехать в своё новое жильё. А вторичное, к примеру, продавать. На это застрощики обычно дают полгода.

Иван Милочкин
специалист по продаже жилой недвижимости КП «Ливерпуль»:
Как показывает практика пустую квартиру продать намного быстрее, чем живя в ней, показывая, приводя туда новых покупателей, это очень играет большую роль при продаже.

Покупатели нового жилья быстро привыкли к комфорту, которого сегодня ждут и от квартир на свежем воздухе. Ведь так приятно приехать в цивилизованную, благоустроенную природу. К себе домой.

«Атомстройкомплекс» представляет район загородных квартир «Ливерпуль». Закрытая охраняемая территория, артезианская скважина, управляющая компания. Получить ключи от готового таунхауса можно, оплатив 10% от его стоимости, остальное – через полгода. Подробности уточняйте в агентстве недвижимости «Атом» по телефону 266-93-93 и на сайте мойливерпуль.рф

 

Новости рынка недвижимости