На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Карасьеозерский-2»: городское жильё в экологически правильном месте

  • 15.7.2016
  • 2239
  • видео (814)

Иметь квартиру за городом еще несколько лет назад было почти экзотикой. Психологически мало кто для себя допускал, что городское жилье может быть на лоне природы. А сегодня все чаще можно видеть объявления о продаже квартиры в центре города. И всё ради того чтобы купить такую же по площади, но в экологически благополучном месте.

Зотина Анна
специалист по недвижимости
Было модно… Когда только начали появляться небоскребы все хотели жить высоко. Сейчас ценности поменялись.

Городское жилье в экологически правильном месте сегодня выделено в отдельную группу недвижимости, поскольку имеет целый ряд отличающих ее признаков. И первый из них местоположение. Это обязательно городская черта или граница мегаполиса. Не дальше. Иначе пропадает сам смысл городского комфорта.

Зотина Анна
специалист по недвижимости
На десять-пятнадцать минут потратить больше на дорогу но вечером приехать расслабиться и наслаждаться загородной жизнью.

Второй признак - это обязательно квартальная застройка, где есть общие сети, парковки, детские площадки. Словом, тот самый ежедневный быт, которым занимается управляющая компания.

Зотина Анна
специалист по недвижимости
Дом требует к себе много внимания ухода а здесь компромисс. То есть я хочу жит за городом, но не хочу лишних затрат. Такая золотая середина.

И еще одно важное условие для городской застройки за городом. Это этажность. Она невысокая. Не более 3-4 этажей. И такие дома точно нельзя назвать многоэтажными. И даже термин «многоквартирные» будет неточен, поскольку такие жилые здания в сравнении с высоткой, малонаселенные. В среднем в одном доме до 60 квартир. А с недавнего времени наметился еще один психологически важный тренд. Первые дома проектировали с расчетом на молодых и холостых. И в проектах было много однокомнатных. Теперь рынку представляют семейный формат, двухкомнатные и трехкомнатные.

Зотина Анна
специалист по недвижимости
В последнее время люди все больше приходят к тому, что за гордом хорошо. Хорошо иметь лес за окном, чистую воду, экологию. Хорошо когда дети во дворе имеют возможность гулять, а не дышать угарным газом.

Многие семьи сегодня готовы тратить время и деньги ради безопасности и экологии. Например, возить ребенка в школу и вместе возвращаться домой. При хорошей транспортной доступности эти траты несущественны. А удовольствия от семейной жизни не в пример больше. Кстати, кто покупал такие квартиры, рассказывают, что от покупки хочется петь. При условии, что сопровождать вокал будет приличный аккомпанемент.

Жилой комплекс «Карасьеозерский-2» приглашает на летний фестиваль музыки и танцев. В программе отличная музыка, танцевальные мастер классы, кулинарный фестиваль. Каждому посетителю 50 тыс. руб. в подарок на приобретение жилья в «Карасьеозерском-2» Музыкальный фестиваль состоится 23 июля с 11. до 17.00 в жилом комплексе «Карасьеозерский-2». Ждем вас всей семьей.

Новости рынка недвижимости