На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Квартал в микрорайоне «Солнечный»: жильё с прицелом на капитализацию

  • 10.7.2015
  • 2273
  • видео (23)

Даже в пасмурные дни, так резко сменившие знойное начало лета, хорошо просматривается перспектива комплексного освоения территорий. С Полевского тракта уже отчётливо видны новые жилые многоэтажки. Это только на первый взгляд проекты комплексного освоения территории берут своё начало в чистом поле. Но строительство новых районов девелоперы всегда рассматривают без отрыва от стратегии развития города.

Борис Шварц
директор строительной компании «Виктория СКК»
Город развивается в южную сторону, в сторону Полевского, туда строится вторая Новосибирская, туда ведутся новые сети, не будет проблем ни с водой, ни с дорогами, ни с логистикой.

Цели проектов комплексного освоения территории не сводятся только к созданию территорий массового жилищного строительства – одна из важных задач – развитие новых инфраструктурных комплексов. Важным показателем КОТа является его высокая степень автономности: человеку не обязательно выезжать в центр города. Он может жить, работать, отдыхать, заниматься спортом и посещать культурные мероприятия, не покидая территории микрорайона.

Борис Шварц
директор строительной компании «Виктория СКК»
Есть отдельная агломерация, которая выполнена по единому концепту. Сегодня запроектировано и не только с точки зрения самих квартир, но и с точки зрения всего окружения, то есть весь микрорайон продуман.

И продумано в первую очередь, благоустройство и инфраструктура в самом широком её понимании. Вместе с КОТами появляются не только новые детские сады и школы, такие территории рассматриваются и как хорошую возможность для строительства новых знаковых для города объектов, например таких, как уральский диснейлэнд. Вообще же ассортимент инфраструктурных объектов, потребность в которых возникает ежедневно – магазины, кафе, рестораны, отделения банков и страховых компаний, девелоперы, которые участвую в КОТах, закладывают уже в проект.

Борис Шварц
директор строительной компании «Виктория СКК»
Каждый последующий квартал, который будет проектироваться и возводиться, и генеральный застройщик и заходящие застройщики (девелоперы) могут между собой договориться и определить, что располагать в соседнем квартале. Дополнять, чтобы не было хаотичного размещения однотипных конкурирующих предприятий.

Большая стройка – внушительные площади. Только значительная территория даёт возможность реализации довольно интересных идей, которые в условиях уплотнительной городской застройки даже при большом желании реализовать будет невозможно. Речь может идти, к примеру, об организации парковочных мест. В больших проектах комплексного освоения территории паркинги вполне возможно вынести за пределы жилой зоны.

Борис Шварц
директор строительной компании «Виктория СКК»
Борис Шварц, директор строительной компании «Виктория СКК» Широченная прогулочная зона, отличные проезды, отдельно организованные парковочные места, то есть нет парковок под домами.

Недвижимость в проектах комплексного освоения, в первую очередь, привлекательна своей ценой, которая, как правило, ниже, чем на рынке. И часто недвижимость в таких проектах рассматривают молодые семьи, или родители, которые покупают квартиру ребёнку на вырост.

Борис Шварц
директор строительной компании «Виктория СКК»
С ростом микрорайона, безусловно, стоит ожидать серьёзной капитализации тех квадратных метров, которые приобретаются сегодня. Микрорайон начинает жить – он становится более привлекательным.

Считается, что жильё в проектах комплексного освоения территории – это, по большей части, жильё эконом класса. Но освоение больших территорий при комплексной застройке требует значительных инвестиций, а значит, комплексная застройка – это удел крупных строительных компаний, которые могут предложить целую линейку качественного и недорогого жилья – от компактных квартир-студий до четырехкомнатных квартир. Квартир для таких разных семей.

Группа компаний «Виктория» представляет жилой квартал в микрорайоне «Солнечный». Юго-западная граница Екатеринбурга. Цены от миллиона 650 тысяч рублей. Жильё с прицелом на капитализацию. 

 

Новости рынка недвижимости