На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой квартал в мкр. «Солнечный»: общие правила застройки района и индивидуальные особенности домов

  • 9.10.2015
  • 2723
  • видео (31)

Скульптура молодой, крепкой и счастливой семьи – это подарок первым новосёлам «Солнечного», которые получили ключи от своих квартир в середине сентября и теперь уже символ нового микрорайона, история которого только начинается.

А началась она со сдачи в эксплуатацию первого района, который построил генеральный девелопер проекта. Глядя на первые дома в «Солнечном», уже можно представить себе, как будет выглядеть и дальнейшая застройка, потому что генеральный девелопер выработал единые требования по качеству жилья для всех застройщиков, которые участвуют в этом проекте. Идея, которая объединяет большой микрорайон в единое целое.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Она вся изложена вот в такой толстой книжке, которая называется руководство по застройке микрорайона «Солнечный», и каждый участник девелоперского процесса должен придерживаться этих требований. Сгенерирован некий взгляд на новое жильё, сгенерирована идеология современного проживания человека в городе.

Сам подход к застройке микрорайона не предполагает больших отклонений по применяемым материалам и технологиям. Так, требования к ограждающим конструкциям сформулированы вполне конкретно. Во-первых, они должны быть трёхслойными, с фасадной частью из кирпича – а далее на усмотрение застройщика – либо это будет силикатный кирпич, либо клинкерный, либо же керамический. В качестве внутренней ограждающей конструкции используются только блоки, проходящие по ГОСТам и СНиПам, тоже самое касается и утеплителя.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Поэтому качество всех домов, которые здесь строятся и будут строиться, они должны быть примерно на одинаковом достаточно высоком уровне.

Несмотря на то, что генеральный девелопер предписал в требованиях использование далеко не дешёвых материалов, при том, что в районе строится жильё экономкласса, такой подход к строительному процессу пришедшим на площадку компаниям близок, вполне понятен и зачастую совпадает с пониманием застройщика о том, каким должно быть качественное жильё. Единые требования касаются только качества материалов, тогда как стилевые и функциональные решения отдаются на откуп конкретного застройщика. К примеру, сделать вход в подъезд дома с двух сторон – с внутренней и с наружной.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Подъезды на улицу – это подъезды ты пошёл на работу, в магазин, а подъезды во двор – это ты спустился с ребёнком во двор – у тебя закрытое, охраняемое пространство.

При этом нельзя говорить о том, что генеральная идея застройки лишает дома индивидуальности. Даже при использовании материалов одинакового качества, дома за счёт планировок квартир и цен на них, остаются своеобразными.

Борис Шварц
директор строительной компании ГК «Виктория»
Используются современные, качественные, понятные материалы, которые дают возможность при хорошей организации производственного процесса добиться достаточно оптимальной себестоимости конечного продукта.

На ценообразование влияет и ещё один немаловажный фактор: кто строит единственный объект – тот пытается на этом заработать максимум, а кто планирует работать и строить и дальше – тот может позволить держать цены ниже. Но это уже персональная история каждого застройщика, именно поэтому так важно знакомиться с девелопером и его строительной политикой лично.

Группа компаний «Виктория» представляет жилой квартал в микрорайоне «Солнечный». Юго-западная граница Екатеринбурга. Цены от 1,7 млн рублей. Жильё с прицелом на капитализацию. Подробную информацию смотрите на сайте компании visural.ru.

 

Новости рынка недвижимости