На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Договор долевого участия с «Группой ЛСР» в Екатеринбурге впервые зарегистрирован дистанционно

  • 27.3.2017
  • 1381

Услуга электронной регистрации договора долевого участия теперь доступна и покупателям квартир в новостройках «Группы ЛСР». На ярмарке «Ипотечная суббота» в Екатеринбурге состоялась первая электронная регистрация договора долевого участия при покупке квартиры в жилом комплексе «Флагман» от застройщика.

Электронная регистрация договора долевого участия – это совместный сервис Росреестра и Сбербанка. Первым покупателем, зарегистрировавшим договор по новой схеме, стала семья из Екатеринбурга, которая приобрела трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Флагман» в Верх-Исетском районе.
 
Новая услуга ускоряет процесс оформления сделки. Так, при электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора. Сама процедура подачи заявки занимает в среднем 15 минут. Зарегистрированный договор приходит клиенту на его электронную почту. 
 
Во-вторых, сервис позволяет покупателям квартир в новостройках получить дополнительную скидку в размере 0,5% к ипотечной ставке по кредиту от Сбербанка. На сегодняшний день она составляет 10,9% годовых, а в случае электронной регистрации – 10,4%.
 
В Екатеринбурге «Группа ЛСР» реализует сразу несколько крупных проектов в разных районах города: «Мичуринский» на Широкой речке, «Рассветный» на ЖБИ, «Хрустальные ключи» в Компрессорном, «Флагман» на ВИЗе, «Калиновский» на Эльмаше. География застройки продолжает расширяться: уже в этом году «ЛСР. Недвижимость – Урал» начнет строительство жилых кварталов «Меридиан» в Академическом и «Цветной бульвар» в Пионерском.

Новости рынка недвижимости