На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Минстрой разрешил загородить высотками Каменные палатки; результаты общественных слушаний – побоку

  • 4.4.2017
  • 2174

На сайте минстроя Свердловской области размещён приказ, утвердивший межевание участка в границах: железнодорожная ветка Егоршинского подхода – Шарташский лесопарк – улица Высоцкого (участка земли между микрорайоном ЖБИ и археологическим памятником Каменные палатки).

Согласно опубликованным документам, освоением указанного участка займётся компания «АктивСтройгрупп», афилированная с застройщиком «Малышева 73». На территории непосредственно примыкающей к лесопарку Каменные палатки будет возведён комплекс домов высотой до 31 этажа. Общая площадь жилья в ново м ЖК – 162,9 тыс. кв. м. Здесь будет проживать 5,4 тыс. человек. Так же в составе ЖК будет ряд коммерческих и социальных объектов.
 
Из опубликованных документов видно, что новая застройка зайдёт на территорию расположенных в данном квадрате садоводческих товариществ, а также на территорию самого лесопарка. Во всяком случае по территории парка проляжет улица «Новая 1».
 
Как ранее сообщал METRTV.RU, в январе 2017 года прошли общественные слушания по застройке участка между микрорайоном ЖБИ и Каменными палатками. Благодаря усилиям активистов, на слушания пришло более полутысячи человек (включая людей, приведённых застройщиком). Подсчёт голосов, проведённый после бурной дискуссии, показал, что против застройки проголосовали 372 человека, за проект – 160. Тем не менее, областной минстрой утвердил проект межевания мало отличающийся от того, слушания по которому были провалены.
 
 

Новости рынка недвижимости