На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Росреестр подсказал, как можно купить земельный участок, хозяин которого неизвестен

  • 10.5.2017
  • 1266

В Филиале «ФКП Росреестра» по Свердловской области напомнили, что даже самые запущенные земельные наделы не бывают «ничьими». Все земельные участки либо имеют хозяина, либо находятся в ведомстве муниципальной администрации.

 
Если кто-то присмотрел для покупки такой запущенный участок, прежде всего ему необходимо выяснить, кому он принадлежит. Проще всего найти хозяев участка в садоводческих товариществах. У председателей садов есть данные по всем собственникам земельных участков. 
 
Гораздо сложнее дело обстоит с землями в деревнях. Многие соседи не то, что телефонов и адресов друг друга не знают, по именам друг друга не называют. Тем не менее, и в такой ситуации можно найти решение.
 
Первый шаг: найти понравившийся участок на публичной кадастровой карте, узнать кадастровый номер данного участка. Чтобы упростить поиск можно узнать кадастровый номер соседнего участка. Его следует ввести в поисковое окошко (слева вверху карты), а когда соседний участок станет виден на карте, можно будет легко найти искомый «бесхозный» объект.
 
Далее, чтобы узнать ФИО владельца участка, нужно заказать выписку из ЕГРН. Подать заявку на получение выписки можно как в электронном виде на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, так и обратившись лично в офис МФЦ.
 
Если земельный участок не относится к частной собственности и не находится в аренде, это наверняка означает, что он принадлежит муниципальным органам.
 
Источник: Филиал «ФКП Росреестра» по Свердловской области
 

Новости рынка недвижимости