На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» приступил к благоустройству заброшенного парка на УНЦ

  • 2.6.2017
  • 1384

Компания «Атомстройкомплекс» развернула работы по благоустройству заброшенного парка в микрорайоне УНЦ. Напомним, застройщик ведет здесь строительство жилого комплекса «WOODS. Дома в парке» (в районе улиц Амундсена – Разливная). Первый из четырех домов комплекса будет введен в эксплуатацию в конце 2017 года, строительство второго уже стартовало. Соседство с современным, благоустроенным парком стало одним из ключевых элементов концепции комплекса: жители смогут использовать парк для пробежек, занятий спортом, прогулок и отдыха.

В настоящее время участок, именуемый парком, по факту таковым не является: это лес, который никогда не облагораживали. «Атомстройкомплекс» за свой счет планирует разбить здесь пешеходные дорожки, установить малые архитектурные формы. Этим летом в парке будет выполнен первый этап работ. Он включит очистку парка от накопившегося мусора, профилирование водоотводной канавы и моста через нее, санитарную чистку леса (вырубку больных деревьев, молодняка, сорняков). Также будет выполнена отсыпка пешеходных дорожек, установка декоративных элементов и главной архитектурной формы – навеса-перголы в центре парка. Строители восстановят старые тропинки, которыми пользуются жители района, а также добавят новые, тем самым обеспечив комфортные пешеходные связи внутри микрорайона – в частности, дорожки парка свяжут новый жилой комплекс с существующей многоэтажной застройкой, детским садом и остановками общественного транспорта.
 
Рабочее название парка – «Завиток», поскольку по форме он похож на улитку, а все дорожки в нем радиальные и сходятся в центральной части. Следующим летом работы по благоустройству парка продолжатся: здесь высадят новые деревья, многолетние цветы и травы, установят поилки для птиц и дополнительные малые архитектурные формы.
 

Новости рынка недвижимости