На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Появились предпосылки для роста цен на квартиры в Екатеринбурге

  • 28.7.2017
  • 1219

В столице Урала наметилась смена ценового тренда в сегменте вторичных квартир. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), за последние 4 недели средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке, выросла на 0,1% и составила 66 364 руб. Относительно пикового показателя в феврале 2015 года, цены снизились на 13,5%.

Чуть ранее (в конце июня 2017 года) эксперты УПН отметили снижение количества вторичных квартир, предлагаемых в Екатеринбурге. С 1 по 29 июня количество объектов в базе данных УПН снизилось на 2,9%. В следующем месяце эта тенденция продолжилась. За 4 недели июля количество объектов в базе данных снизилось ещё на 2%. Итого, за 7 месяцев 2017 года количество объектов в БД УПН выросло на 1,5%.
 
Не исключено, что именно снижение объёмов предложения привело к намёку на смену ценового тренда. Впрочем, в Риэлторском информационном центре УПН не спешат с выводами. 
 
– Объем предложения медленно сокращается на протяжении последнего месяца, – говорится в отчёте РИЦ УПН. – Но пока эти изменения не привели к заметному изменению рыночного баланса. Квартир на рынке по-прежнему много.
 
В настоящий момент в базе данных УПН выставляется около 10 250 квартир и около 1 850 комнат в коммуналках. В городах-спутниках (Арамиле, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске) предлагается еще около 900 квартир. Объем предложения на рынке новостроек превышает 17 000 квартир.
 
Источник: РИЦ УПН
 
 

Новости рынка недвижимости