На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Информацию о недвижимости можно уточнить с помощью «Публичной кадастровой карты», напоминил Росреестр

  • 21.8.2017
  • 896

С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» можно оперативно уточнить информацию об определенном объекте недвижимости или земельном участке, которые внесены в государственный реестр, напоминает управление Росреестра. Воспользоваться кадастровой картой может каждый на официальном сайте Росреестра  https://rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы». Информация предоставляется бесплатно.

Пользователь получает в режиме онлайн список сведений об объектах, расположенных на всей территории РФ, такие как, например:
 
– тип и статус;
– кадастровый номер;
– площадь (причем, если у земельного участка указана уточненная площадь, значит, у такого участка определены точные границы);
– кадастровую стоимость;
– разрешенное использование;
– дата постановки на кадастровый учет и дата изменений сведений в Государственном кадастре недвижимости (ГКН) и другие общедоступные данные.
 
Анатолий Сушков начальник отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Свердловской области: "С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» любой собственник может проверить, установлены ли границы его участка. Если местоположение установлено, то на карте появится контур земельного участка. Если же выяснилось, что границы не установлены, то для межевания участка собственнику необходимо обратиться к кадастровому инженеру".
 

Новости рынка недвижимости