На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Заселение летом 2020 года. Группа «ПИК» презентовала проект застройки «Уралпластика»

  • 15.5.2018
  • 2011

Федеральный застройщик ГК «ПИК» показал, что будет возводить в Завокзальном районе, в границах переулка Полимерного – проспекта Космонавтов и улицы Завокзальной – на месте бывшего завода «Уралпластик».

По словам вице-президента по региональному развитию компании Александра Лефеля, жилая площадь комплекса, получившего название «Столичные кварталы» составит 300 тыс. кв. м., он рассчитан на 10 тыс. человек. Реализация проекта предусматривает строительство школы на 1050 учащихся, двух детских садов на 550 мест, поликлиники на 100 посещений в смену, а также наземных многоэтажных паркингов на 3 тыс. машин. Застройка будет квартальной — как и в московских проектах «ПИКа». Внутри кварталов сформируются большие дворы с озеленением и детскими площадками, дома будут разновысотными, максимум в 25 этажей.
 
Объем инвестиций в проект составит порядка 15 млрд руб. Первую очередь ЖК — два дома (45 тыс. кв. м), которые образуют пилотный квартал, планируется сдать летом 2020 года, заселение стартует в III квартале того же года.
 
Как ранее сообщалось, процесс получения разрешительных документов на застройку территории «Уралпластика» сопровождался протестами со стороны владельцев смежных участков. В частности компания «Пепсико холдингс» попыталась через суд уменьшить площадь предполагаемой жилой застройки на этом месте. Но суд встал на сторону ГК «ПИК» и не стал уменьшать будущую стройплощадку.
 

Новости рынка недвижимости