На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Имени Ленина. На ЖБИ появится аллея-воспоминание о комсомольской стройке

  • 21.6.2018
  • 910

В 2019 году на территории строящегося жилого комплекса «Восход» появится прогулочная аллея в честь комсомольцев, которые принимали участие в строительстве завода ЖБИ, давшего название микрорайону.

Бульвар расположится со стороны улицы 40-летия Комсомола вдоль новых домов. Первый памятный камень на месте будущей пешеходной зоны будет заложен в октябре 2018 года — в день столетия комсомола.
 
 
— Строить завод ЖБИ приезжали комсомольцы со всей страны. Именно с их помощью удалось обеспечить жильем множество семей нашего города. Мы планируем благоустроить аллею, высадить там растения и поставить лавочки, а также установить памятные стелы, отражающие важные вехи в истории строительства и работы завода ЖБИ, — отметил управляющий «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий.
 
Жилой комплекс «Восход», вдоль которого будет пролегать аллея, планируется ввести в эксплуатацию в следующем году. Сейчас на строительной площадке завершены все подготовительные работы и начат монтаж коробки первого дома.
 
 
ЖК «Восход» будет состоять из двух домов от 13 до 23 этажей и расположится на 1,2 га земли. Общая площадь проекта составляет 47,5 тысяч кв. м, продаваемая – 34 тыс. кв. м. В домах запроектировано 849 квартир. Во втором доме жилого комплекса предусмотрены помещения для хранения сезонных вещей. На территории комплекса запроектированы детские игровые и спортивные площадки, а также пространства для отдыха взрослых.

Новости рынка недвижимости