На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Две трети территории завода ЖБИ в Екатеринбурге превратятся в новый жилой квартал

  • 27.6.2018
  • 852

В рамках оптимизации производства завода ЖБИ в Екатеринбурге (входит в состав «Группы ЛСР») будет проведено сокращение производственных площадей.

«Технологии в строительстве стремительно меняются, и на сегодняшний день большая часть производственных мощностей предприятия, расположенных на 39 га земли в 9 цехах, не используется. Для того чтобы выпускать изделия для 300 тысяч кв. м жилья ежегодно, нам достаточно сконцентрировать все производство в одном цехе. 27 га земли мы планируем отдать под развитие и в дальнейшем построить там 180 тысяч кв. м жилья со всей необходимой инфраструктурой», — рассказал, управляющий «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий.
 
При этом объемы производства на заводе не сократятся. Благодаря современному оборудованию предприятие сможе на меньшей территории завода производить еще больше изделий. Как пояснил Владимир Крицкий, работая в одну смену завод сможет выпускать изделия для строительства 150 тыс. кв. м жилья в год – это годовая потребность «Группы ЛСР» в Екатеринбурге. Если же необходимо будет увеличить объемы, то предприятие сможет работать в две смены и производить изделия на 300 тыс. кв. м жилья в год.
 
Разработка нового проекта планировки заводской территории, отданной под развитие, потребует порядка полутора лет.
 
«Это будет очень непростая работа, связанная с превращением очередной промзоны в территорию, на которой разместятся объекты более комфортного использования. Мы произведем различные замеры в теплое и холодное время года, определим истинную санитарно-защитную зону завода, выполним ряд других процедур, которые имеют нормативную продолжительность. Понимая всю важность этой работы как для «Группы ЛСР», так и для города, мы планируем в конце 2019 года разработать новый проект планировки и представить его в органы местного самоуправления», — заключил Владимир Крицкий.
 
Как ранее сообщалось, редевелопмент промышленной площадки завода начался в 2012 году, когда на месте шестого цеха был построено 127 тыс. кв. м жилья в составе жилого квартала «Рассветный». В 2013 году завод был модернизирован: установлено новое оборудование, позволяющее производить изделия для строительства зданий по технологии бесшовного фасада.

Новости рынка недвижимости