На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Брусника» начала строительство ЖК «Южные кварталы» на Московской-Шаумяна

  • 3.7.2018
  • 1710

Компания «Брусника» приступает к строительству первой очереди жилого микрорайона «Южные кварталы». Он будет располагаться в границах улиц Московская-Фурманова-Шаумяна. «Южные кварталы» – первый проект компании в центральной части города.

«Южные кварталы» представляют собой среднеэтажную квартальную застройку 7-9 этажей с высотными акцентами – башнями по 17 и 25 этажей. В центре микрорайона будут присутствовать низкоэтажные одноподъездные дома по типу «урбан-вилла». Предполагается, что на территории микрорайона будет высажено 2 500 высоких деревьев, 4 500 кустарников, 50 видов растений и 10 000 кв. м газонов. По периметру района планируется проложить 5 км пешеходных и велодорожек, кроме того, через «Южные кварталы» будет проходить пешеходный бульвар, который соединит район и «Парк им. 50-летия ВЛКСМ».
 
Согласно проекту на указанной территории поэтапно будет построено 18 кварталов в период до 2030 года. Первым станет квартал разной высотностью (7, 9 и 17 этажей) на улице Шаумяна. Срок сдачи дома в эксплуатацию – IV квартал 2020 года.
 

Новости рынка недвижимости