На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Завершён прием заявок на IV региональный конкурс «Строительный Триумф 2018». «На ринг выходят» 37 проектов

  • 16.11.2018
  • 874

Для участия в IV региональном конкурсе достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф 2018» подано 37 заявок от строителей региона. Номинации конкурса: «Лучший жилой комплекс класса эконом, класса комфорт», «Лучший объект коммерческой недвижимости», «Лучший социальный объект», «Лучший промышленный объект». Следует отметить, что «промышленная» номинация появилась в конкурсе впервые.

Нововведение комментирует полпред Российской гильдии управляющих и девелоперов в Свердловской области Андрей Бриль: «В России производится большой объем строительных работ, связанных с возведением промышленных объектов. Это большой кусок рынка… У нас есть целый ряд игроков, создающих крупные и уникальные объекты не только в регионе, но и в целом по стране. И неправильно, что страна не знает своих героев. Да, эти объекты сильно отличаются от жилья, от коммерческой недвижимости, складов, офисных центров, от объектов, у которых есть объективно оцениваемые параметры. Но для новой номинации у нас тоже сформирован определенный набор критериев. И желающие принять участие в этой номинации тоже есть».
 
Среди номинантов на «Лучший промышленный объект Свердловской области» в 2018 году:
 
– Производственный корпус цеха электролиза меди, вторая очередь (Верхняя Пышма). По уровню инвестиций это один из крупнейших проектов промышленного сектора региона, объем вложений – порядка 4,3 млрд руб. Площадь второй очереди цеха – почти 2 футбольных поля; протяженность трубопроводов – около 10 км; на фундамент цеха израсходовано 20 тыс.тонн бетона.
 
– Комплекс доменной печи № 7 (Нижний Тагил), проектная мощность которой – 2,5 млн тонн чугуна в год. Доменная печь стала самой «чистой» в российской металлургии.
 
 
– ТЭЦ «Академическая», пусковой комплекс два – самый значимый проект в области энергетики, созданный в Екатеринбурге за последние 30 лет. Ключевая задача энергоблока - обеспечение развития юго-западной части Екатеринбурга, включая покрытие растущих потребностей района Академический. Введенная тепловая мощность позволяет обогреть более 300 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных жилых домов. Строительство станции заняло всего 28 месяцев.
 
 
Нелегкий выбор ожидает жюри в номинации «Лучший социальный объект». Среди заявителей: Музей автомобильной техники УГМК «ХХ век АВТО» – крупнейшее в России собрание ретро автомобилей, мотоциклов и велосипедов. В 4-этажном здании на площади 12 тыс. кв. м. представлена 130-летняя история автомобильного транспорта в нашей стране и мире. Площадь выставочных зон – 10 018 кв. м.
 
 
В этой же номинации – «Выставочный павильон «Музей истории России» (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49), Детская поликлиника «Верхнепышминская ЦГБ им.П.Д.Бородина. На лучший социальный объект претендует «Проект реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга к ЧМ 2018». В ходе реконструкции в исторические стены был встроен новый объем арены, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Воссозданы многие культурно-исторические элементы архитектурного ансамбля стадиона по чертежам 50-х годов. На высоте 45,5 м над зрительскими трибунами на восьми пилонах установлен навес.
 
 
По итогам конкурса профессиональное жюри традиционно вручит специальные призы: за «Лучший объект благоустройства городской среды», «Лучшее предприятие стройиндустрии» и приз «Признание».
 
5 декабря 2018 года в рамках 100+ Forum Russia пройдет церемония награждения победителей IV регионального строительного конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф 2018».

Новости рынка недвижимости