На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Год геофизики и благоустройства. В КП «Родной» подвели итоги сезона

  • 2.12.2019
  • 734

 Управляющая компания КП «Родной» рассказала о работах, проведённых в посёлке в уходящем году. Следует отметить, что строительный сезон этого года в «Родном» начался ещё в марте, когда владелец одного из участков начал строить дом-баню. Его строительство, кстати, уже завершено. Ещё один капитальный объект, стартовавший в 2019 году – 200-метровый дом из твинблока, он уже подведён под крышу. Ещё на двух участках в завершившемся сезоне возвели хозяйственную постройку, гараж и капитальную ограду. Итого в посёлке в этом году стартовали 4 стройки, из которых незавершённой осталась одна.

Кроме того, в течение строительного сезона на 9 участках продолжалось ранее начатое строительство домов и бань, в 10 домах велись отделочные работы.
 
Отдельный разговор о землеустроительных работах. В этом году они проводились на 9 участках – владельцы копали скважины, прокладывали дорожки, формировали дренажные системы.
 
Кроме того, как ранее рассказывал METRTV.ru, на 11 участках были проведены гефизические и на двух – геологические исследования. Геофизики искали водоносные пласты, а геологи исследовали грунты под закладку фундамента.
 
Сама управляющая компания в течение сезона проводила текущие ремонты дорог. Для поддержания поселковых транспортных артерий в порядке было использовано 193 кубометра сыпучих материалов: щебня разной фракции и асфальтовой крошки.
 
КП «Родной» находится в Нижнесергинском районе недалеко от станции Дружинино, в часе езды от Екатеринбурга. Посёлок находится в окружении лесов, на землях сельскохозяйственного назначения, с разрешённым использованием – дачное строительство. По территории посёлка проложены дороги и линии электропередачи, на въезде – КПП. В нескольких минутах езды – пляж, также к услугам жителей «Родного» инфраструктура райцентра, находящегося в 10 минутах езды: магазины, почта, поликлиники и полицейский участок.
 
Поселок включает в себя 2 очереди: I очередь занимает 57 га и состоит из 200 участков (от 15 до 45 соток); II очередь расположена в лесу, она занимает 42 га и разбита на 140 участков по 15 соток. Есть участки с собственным лесом или выходом к реке.

Новости рынка недвижимости