На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Рядом с ЖК «Цветной бульвар» в Пионерском откроется школа, построенная по проекту «Группы ЛСР»

  • 24.1.2020
  • 953

 В микрорайоне Пионерский рядом с жилым кварталом «Цветной бульвар» завершается монтаж корпуса начальной школы гимназии №35. Ввод в эксплуатацию новостройки запланирован на четвёртый квартал текущего года. Возводится она по проекту «Группы ЛСР». 

Начальная школа, рассчитанная на 550 учащихся, расположится в квартале улиц Блюхера – Уральская – Советская – переулок Парковый в непосредственной близости от «Цветного бульвара». Здание переменной этажности (2-4 этажа) возводится из сборного железобетона. В ближайшее время строители приступят к фасадным и кровельным работам. Фасад будет выполнен из декоративной штукатурки и облицован металлическими кассетами.
 
Перед входом в школу будет площадка для проведения торжественных линеек, праздников и других мероприятий. Также предусмотрена зона отдыха: площадки для игр, для групп продленного дня, для тихого отдыха, физкультурная зона с резиновым покрытием. 
 
 
Гимназия №35 входит в число лучших учебных заведений Екатеринбурга. Она неоднократно появлялась в ежегодном рейтинге, «200 лучших школ России» от агентства RAEX (Эксперт РА). В рейтинг включаются школы, выпускники которых успешно поступают в ведущие вузы России.
 
Помимо гимназии №35 в шаговой доступности от ЖК «Цветной бульвар» расположены школы №43 и №108, гимназия №47, лицей № 130.
 
ЖК «Цветной бульвар» будет состоять из 9 жилых домов переменной этажности: от 6 до 33 этажей и пешеходного бульвара, который соединит все дома комплекса. Дома возводятся из сборного железобетона, а также по монолитной технологии. Площадь квартир и нежилых помещений комплекса превысит 120 тыс. кв. м. На первых этажах домов расположатся коммерческие помещения под магазины, офисы, банки, аптеки. Для хранения автомобилей жителей комплекса появятся наземные паркинги вместимостью более 1200 машиномест. Завершить строительство комплекса планируется в 2023 году. На сегодняшний день построено и сдано три дома, ведется монтаж еще двух новостроек. 

Новости рынка недвижимости