На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Новиков против России. Иск певца по делу «Бухты Квинс» суд рассмотрит повторно

  • 22.5.2020
  • 1304

 Свердловский областной суд направил на новое рассмотрение иск Александра Новикова. Исполнитель песен требует выплатить ему миллион рублей из бюджета, как компенсацию за уголовное преследование по подозрению в хищении средств пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс».

Как ранее сообщалось, в 2008 году ГК«Домбери», в число учредителей которой входил Александр Новиков, начало строительство комплекса малоэтажных домов в поселке Изоплит. Через два года стройка остановилась. Ее возобновили только в 2015 году. В том же году ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело о хищении средств пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». Ущерб был оценён в 54 млн руб.
 
Новиков, как и его деловой партнер бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, обвинялись по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Позже дело в отношении Александра Новикова было прекращено за отсутствием состава преступления. А бывший фигурант потребовал выплатить ему миллион рублей из бюджета в качестве компенсации за уголовное преследование. Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался удовлетворить иск, после чего Новиков обратился в апелляционную инстанцию. Теперь суд первой инстанции должен будет повторно рассмотреть иск.
 

Новости рынка недвижимости