На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Несмотря на возмущение горожан, во дворе техникума в центре Уралмаша строят жилой дом

  • 3.9.2020
  • 1662

 За заданием Областного техникума дизайна и сервиса по ул. Стахановской 43а началась подготовка площадки под строительство многоэтажного жилого дома. Он разместится на месте небольшой автопарковки, на участке площадью около 3 соток между техникумом и детским садом. Причём расстояние от стен новостройки до детского сада будет менее десяти метров. Строительство ведёт ГК «АСТОН».

Любопытная деталь, по данным Росреестра участок, на котором развёрнуто строительство, имеет разрешённое использование «Для размещения иных объектов промышленности».
 
Планы по новой точечной застройке в центре Уралмаша жители района обсуждают с середины лета. Горожане недоумевают, почему министерство образования позволило развернуть стройку во дворе техникума. Других возмущает то, что многоэтажка возводится вплотную к детскому саду, причём с южной стороны, что может ухудшить инсоляцию детского учреждения. Жители окрестных пятиэтажек переживают, что из-за новостройки местные коммунальные сети окажутся перегруженными, плюс обострится проблема парковки.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, о новом строительстве на ул. Стахановской стало известно, от Управления охраны культурного наследия Свердловской области. Ведомство опубликовало отчёт о том, что на участке под застройку не обнаружены археологические объекты, следовательно, строить здесь можно.
 
Что касается самого факта точечной застройки, то за несколько месяцев до старта данного проекта министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков заявил об отсутствии в столице Урала площадок под точечную застройку. «Точечная застройка в Екатеринбурге закончена. Ее нет. – сказал министр. – Свободных участков под точечное строительство в городе фактически не существует».
 
Фото: vk.com/dolevka96
 

Новости рынка недвижимости