На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На площадке второй новостройки Группы ПИК в Екатеринбурге заложены фундаменты под две высотки

  • 18.11.2020
  • 498

 Отрывка двух котлованов и забивка свай активно ведётся на площадке расположенной между ул. Хуторской и рекой Исеть. Кроме того, здесь были проведены бурильные работы с целью определения характеристик грунтов и возможности строительства крупных высотных объектов. Работы на участке ведёт московская компания-застройщик Группа ПИК.

Подготовительные работы на данном участке стартовали ещё в августе 2020 года. Сегодня участок обнесён забором. Но на нём до сих пор нет паспорта объекта.
 
 
По имеющейся информации, здесь для начала планируется построить три 25-этажных жилых дома и большую открытую автопарковку. 
 
Площадка, на которой развёрнуты работы, находится на юго-востоке жилого района Автовокзал, на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0000000:90834. Площадь участка 3,9 гектара, кадастровая стоимость – 303,6 млн руб., разрешённое использование – для многоэтажной жилой застройки. С юга к стройплощадке примыкает участок, на котором компания «Атомстройкомплекс» планирует строить многофункциональный центр Riverside.
 
 
В настоящее время Группа ПИК ведёт строительство в Екатеринбурге одного жилого комплекса – ЖК «Космонавтов 11» в Завокзальном жилом районе. В начале августа 2020 года были сданы первые две секции жилого комплекса. Всего же в составе ЖК планируется построить около дюжины жилых высоток общей площадью 300 тыс. кв. м.
 
Ранее в Группе ПИК неоднократно заявляли, что разрабатывают план реализации ещё одного строительного проекта в столице Урала, но не раскрывали информацию о локации будущей стройки.
 
 

Новости рынка недвижимости